Как мне помочь подруге?

Лера (23 года) 21.12.2021

На данный момент, мы с подругой живем в разных городах. но когда учились то жили вместе. произошла очень неприятная ситуация. ей по видео позвонил отчим и по*рочил ей в камеру, она тогда была в ступоре и не сразу сбросила а просто бросила телефон только затем отключилась. затем он писал ей, что любит её и скидывал ей фото своего члена. по приезду домой (мы тогда с ней учились в другом городе и приезжали домой на выходные) она рассказала все маме, брату, бабушке.

и ей никто не поверил и мало того что её никто не поддержал её заставили извиниться перед ним. сейчас она живет дома и учиться онлайн, она захотела показать ему свои работы на что он сел рядом с ней и пока смотрел начал д*очить перед ней, также когда она была маленькая (13-14лет) он залез к ней под футболку и потрогал за грудь. она никому ничего не говорит кроме меня. мне страшно за неё, я боюсь, что может случиться что-то непоправимое.

Кроме как она сама - никто  ей не может помочь. Если он ей скидывал фото члена - это повод для того чтобы пойти в полимилицию и накатать на него заявления. Но вот только вопрос в том - "кто либо кроме неё самой видел эти  фото?"  и - то что он ей писал?

Если она хочет что-то сделать,   отстоять свои границы - у неё куча возможностей. И кроме полиции - можно  ЕЙ САМОЙ заручиться помощью психолога, вы ведь указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и она можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что при наличии её собственного желания прекратить это - всё у неё непременно наладится!

Удачи вам и вашей подруге!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.