Мужчине 30 лет, живёт с мамой

Kira (36 лет) 21.12.2021

Добрый день. Познакомилась с парнем. Ему 30, живёт с мамой. У мамы первый ребенок умер в возрасте 5 лет, и теперь сына она боится отпускать до сих пор. Так и говорит. Парень добрый, заботливый, очень ведомый. Но! Никогда не работал. Говорит, что хочет ищменить жизнь, что ему поддержка нужна и я рядом.

Но боится всего. Боится даже шаг сделать. Нам вместе хорошо, но я хочу развития отношений. Он тоже, но боится, боится разговаривать, боится действовать. Мама его одна воспитывала, очень жёстко. Когда он со мной, он меняется в лучшую сторону. Но стоит нам расстаться на время, то все обнуляется. Ну и друзья его, которые пьют и он тоже.

Здравствуйте, Кира.

Мужчина хочет изменить свою жизнь, но почему-то не делает этого. Мотивации недостаточно. Следовательно не менять ничего все же удобнее, привычнее. Это не отменяет его положительных качеств, но их недостаточно для того чтобы взять на себя ответственность за другого человека, перейти к серьёзным отношениям. Понятно, что воспитание сыграло свою роль и в чем-то он жертва обстоятельств, но 30 лет достаточно серьёзный возраст для того чтобы попытаться хоть что-то изменить.

Вы, Кира можете просто стать для него заменой мамы. Если готовы к этому, то значит это те отношения, в которых вы нуждаетесь. Если, все же, для вас более предпочитаема другая модель, то постарайтесь стать для вашего мужчины тем мотивирующим фактором, который вдохновит его на изменения, работу над собой позитивные изменения.

Удачи вам, душевных сил и благополучия!

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А).

Коваленко Ангелина Александровна

Кира, все зависит от ваших планов. Если вы ходите создать семью, то вам будет достаточно проблематично это сделать. Во - первых, не выдержите конкуренции с мамой; во- вторых, как он будет обеспечивать семь, если никогда не работал.

А если вам нужны только встречи ради удовольствия- это другая история. Наслаждайтесь общением, и не переделывайте его, иначе и с этой стороны , можете его лишиться...Он воспитан мамой, которая никогда и ни к кому его не отпустит....

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте. Ключевой вопрос, на который вам необходимо ответить - зачем мне эти отношения? А так они вполне могут быть, не лёгкие, но интересные. Хотя лёгкими отношения людей в принципе не получается у меня назвать пока.

С уважением, Мандрикова Екатерина.