Стрессовое состояние после ДТП у пассажира

Мария (31 год) 20.12.2021

Здравствуйте! 12.12.2021 ехали домой с мужем и ребенком. За рулем был муж, я пассажир. Произошло дтп, в результате неудачного обогона нас занесло выбросило в кювет, перевернуло. Слава богу все живы и отделаличь ссадинами и испугом.   Моя проблема в том, что я когда остаюсь одна или ночью плачу и не могу спать, эта картина у меня в голове, думаю о том, что мы могли умереть если бы вылетели на встречную полосу где ехали две фуры.

Уже прошло больше недели с момента дтп. Я практически не сплю. С каждым днем все хуже.

Как пережить это? Сколько это длится?

Помогите пожалуйста , подскажите, что мне делать?

Коваленко Ангелина Александровна

Сильный страх и стресс нужно прорабатывать с психологом

Длиться это может и год и десять.

Мария, здравствуйте. У Вас посттравматическое стрессовое расстройство. Само это состояние не купируется, необходим курс психотерапии.

Не затягивайте с обращением.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, все самое страшное уже случилось...вы живы. Такие ситуации даны человеку для осознания того, что с вами, может с вашей семьей не так. Просто так в аварии не попадают люди. Все ситуации нужно по-хорошему разбирать, чтобы найти ответ. Ведь ваш мозг не спроста не дает вам покоя. Можно разобраться и разгадать тайну данной вам ситуации. Потом и ответ найдется, когда вы все поймете и осознаете.