Вторая беременность и гражданский брак

Илона 27.10.2011

Здравствуйте. Очень надеюсь на помощь. Мне с кем поговорить и не с кем посоветоваться. Мне 25 лет, моему гражданскому мужу 30. У нас высшее образование, у мужа хорошая высокооплачиваемая работа, я уже давно не работаю, никаких денежных средств в дом не приношу, полностью завишу от мужа. Есть общий сын 7 месяцев. У мужа в июле состоялся развод к которому он шел 2 года, бывшая супруга не давала развода пока он не выплатил ей 1 миллион рублей. Естественно тогда речь о нашей свадьбе не велась, я думала что когда он разведется тогда и мы поженимся. Сомнений у меня по этому поводу никогда не возникало. Мы очень любим друг друга, он ни в чем мне не отказывает, но я и не прошу многого. На прошлой неделе было 3 месяца с его развода и я решила поговорить с ним о нашей свадьбе, на что я услышала что он не готов, что у него плохое предчувствие, что очень любит меня и сына но жениться не будет пока. Его пока можно расценивать как неопределенный срок. Я психую каждый день, мне реально страшно, что он не хочет жениться потому что не уверен в нашем с ним будущем. Вчера я узнала что беременна. Срок еще маленький, ему сообщила что хотела бы чтобы хотя бы второй ребенок был рожден в браке, на что я услышала отказ.Он купил квартиру летом, прописал туда только себя, у него обязательство что пропишет и сына, но он до сих пор этого не сделал. Меня он прописывать отказывается, говорит что одну такую прописал, а она у него полквартиры отхватила. Мне очень обидно, я очень его люблю и ценю, но в ответ слышу такие слова в перемешку с его признаниями в любви. Я запуталась, мне страшно, я не уверенна в завтрашнем дне. Что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Илона! давайте разберем, что происходит:

давно не работаю, никаких денежных средств в дом не приношу, полностью завишу от мужа. Есть общий сын 7 месяцев. У мужа в июле состоялся развод к которому он шел 2 года

каждый Ваш шаг - это опыт для Вас, из которого необходимо научиться и извлекать уроки для себя и реально смотреть на вещи,а НЕ видеть то, что хотите видеть - только тогда Вы будете стоять на ногах!

Вы знали, что ОН - женат!

Вы начали отношения с ним!

Не работали и сами стали ОТ него звисеть!

Вы родили сына вне брака!

все эти шаги нужно для себя отмечать, хотя бы для того, чтобы избежать подобного в будущем! НЕ заводить отношения с женатым человеком - тем самым Вы уже показали ему, что роль Любовницы Вы принимаете!

Стоять материально на ногах - тем самым лишая самой себя зависимости ОТ мужчины!

и тем более, дети - были рождены вне брака - что тоже связывает Вас - но эти шаги Вы делали самостоятельно и как бы не было сейчас трудно, но Вы получаете последствиях своих действий!

а между тем все это характеризует и самого мужчину: ещё будучи в браке начал отношения на стороне (а значит этот шаг для него приемлем), и отношения шли далеко - женщина беременнет, НО он так и не разводиться, а только идет к этому - ОН НЕ может брать ответственность НА себя за брак, за отношения, за семью,  а соответственно и ЗА ВАС и ЗА детей! а ведь важно реально видеть и мужчину рядом с собой!

бывшая супруга не давала развода пока он не выплатил ей 1 миллион рублей.

а разве не разводит суд после трехразовой неявки супруги? да и раздел имущества может произоти БЕЗ неё, если она не является! были суды?

и если ОН прожил с НЕЙ в браке, то и совместнонажитое тоже делиться - и как он делился? (что было с этой историей?) - это может быть тоже характеристикой мужчины!

я думала что когда он разведется тогда и мы поженимся.

а у него ВЫ спрашивали? не важно, что думаете ВЫ ЗА НЕГО - ВЫ НЕ можете читать его мысли, додумывать - ведь тем самым Вы жили на основании своих домыслом, в своей реальности, и НЕ знали - а как вообще ОН видит Ваши дальнейшие отношения? каков он как человек?

услышала что он не готов, что у него плохое предчувствие, что очень любит меня и сына но жениться не будет пока.

хотела бы чтобы хотя бы второй ребенок был рожден в браке, на что я услышала отказ.

а вот и подтверждение- ОН НЕ может и НЕ хочет нести ответственность ЗА семью, детей - ему так проще и при этом ОН думает только О себе, НО никак НЕ о женщине, которая рядом, и которая нуждается в муже, НИ о Детях, которые нуждаются в отце - а значит и ЭТО для него нормально - и можете ли ВЫ расчитывать на такого мужчину? тогда что Вас ждет впереди? как видит будущее ОН? как видит Ваши отношения? совместную жизнь? Вам прежде всего необходимо это знать! (и ещё - если что-то будете покупать совместно - квартиру, машину или строить дом - и при этом ВЫ будете НЕ работать, будете НЕ в браке, НО жить вместе - то или сразу договаривайтесь НА ком это будет и какая доля будет Ваша и детей - а если и в этом отказ и Вы все это примите - ТО тогда рискуете остаться вообще без ничего - так как ваши отношения семейным кодексом НЕ регулируются - а вот делиться он будет обязатательно, а ещё тогда лучше вообще не делиться)! ведь именно ВЫ и дети остаетесь в этом случае незащищенными и ОН об этом знает - а значит и шаги его в этом сознательны!

Он купил квартиру летом, прописал туда только себя, у него обязательство что пропишет и сына, но он до сих пор этого не сделал. Меня он прописывать отказывается, говорит что одну такую прописал, а она у него полквартиры отхватила.

он боиться, он неуверенн в самом себе! он видит в Вас и детях опасность своему благополучию, своему состоянияю - а вы все это принимаете, все равно остаетесь с ним, поддерживая эту зависимость! и живя с ВАМИ ОН приобрел квартиру (если бы это было в браке с Вами, то и Ваша часть там была бы!) - а ведь ОН действительно с ВАМИ живет! НО все оформил только НА себя, и даже НЕ прописывает детей - для Вас это НЕ показатель мужчины?

и это показатель того, как ОН относится к ВАМ!

(хотя если он не напишет завещание, то его собственность перейдет детям - а отцовство он признает?) - но все равно в материальном плане весьма шаткая у Вас и детей позиция, НО НЕ у него - и ОН ОБ этом НЕ заботиться!

Я запуталась, мне страшно, я не уверенна в завтрашнем дне. Что мне делать?

для начала НЕ бояться! реально посмотреть на вещи, оценить ситуацию, поговорить с ним о том, как он видит дальнейшую жизнь с Вами, что планирует делать? есть ли в планах совместное жилье - в браке или вне брака? оцените чего ВЫ ждете ОТ отношений, сходятся ли Ваши взгляды - так как изменить его ВЫ НЕ сможете, поэтому и НЕ надйетсь на это - исходите ИЗ ТОГО, что есть реально! и пытайтесь становиться на ноги самостоятельно, чтобы не было зависимости материально ОТ него (а живете Вы где? есть у ВАС ваше жилье, свое?) и думайте - тот ли это мужчина, который может Вас с детьми защитить, при этом всего боясь?

Илона, если решитесь разобраться - пишите или звоните - буду рада Вам помочь!