Бывший парень распускает сплетни, что делать?

Кристина (23 года) 16.12.2021

Здравствуйте, меня зовут Кристина, бывший парень распускает сплетни, что я была с ним ради денег, а хотя это не так, всё это из-за того, что когда хотела свести свою знакомую с ним ( была у неё симпатия к нему) и по глупости сказала " он тебе будет подарки дарить и т. д), она ему это рассказала, и теперь вот сплетни.

Самое главное, что прошло уже 2 года после того как мы расстались, а сплетни начали появляться в последнем полугодие. Не знаю, что делать. Неужели если в будущем выйду замуж за мужчину при хороших деньгах, и это будет правда полюбви, бывший парень будет говорить, что я с ним ради денег. Посоветуйте пожалуйста что-то!!

Коваленко Ангелина Александровна

Только обиженные и неуверенные в себе люди могут говорить так.

И что значит, из за денег?

А как  без них?

И вообще, какая вам разница о том, что говорит бывший.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Кристина.
У каждого человека своя реальность. В реальности бывшего Вы были с ним из-за денег (вероятно, он видит для этого основания), в Вашей реальности это не так (хотя подруге Вы сделали акцент на подарках, а не на личных качествах партнера).

И почему Вы решили за бывшего парня, что и кому он будет делать, Кристина?

Попробуйте поставить себя на его место: что бы Вы чувствовали, если бы некогда близкий Вам человек пытался Вас подсунуть своему товарищу да еще и с рекомендацией, например, «будет тебе подарки дарить, борщом кормить, в сексе ублажать»? Подумайте об этом.

Партнер - это не вещь и не робот по удовлетворению материальных потребностей. Это человек.

 Каждый человек хочет быть любимым и принятым не за что-то, а просто потому что он есть. И мужчины тоже. И это нормально.

Бывшему парню неприятно. И, очевидно, только так он может сейчас выразить свою обиду на Вас - разделяя свои переживания с другими. Возможно, даже пытаясь предупредить других мужчин о таком Вашем отношении к ним (на его взгляд).

Хотите прекратить «сплетни» - поговорите с ним. Но перед этим уделите время самоанализу. Возможно, увидите в себе что-то новое, с чем придете в этот разговор.
Успехов Вам, Кристина.