Уже третий день такое ощущение, что теряю разум

Никита (32 года) 10.12.2021

Как уже 3 день такое ощущение, что теряю разум.

Не могу на чем то одном сосредоточиться, туман в голове, голова кружиться, чувство такое что начинаю тупеть, определенные мысли не могу в слова перенести. У меня всд есть... но вот такого еще никогда не было. Пожалуйста можно узнать ваш совет.

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Никита.
Вы описали только стмптомы, но совсем не рассказали об обстоятельствах и условиях, в которых это всё появилось. Поэтому сложно что-то советовать, не понимая причин происходящего.
С чем Вы связываете своё состояние?
Может, это усталость. Может, пережитый стресс или потрясение. Может, гиповитаминоз, снижение иммунитета, уровня гормонов. Может, на фоне погоды играют сосуды (если у Вас ВСД). Вы метеочувствительны, Никита?

Соответственно можно рекомендовать отдых, сон, щадящий режим работы, уменьшение экранного времени, прогулки на свежем воздухе, травяные чаи перед сном, исключить кофе, алкоголь и сигареты.
Если предполагаете, что причина в пережитых событиях, эмоциональном состоянии или психической сфере, можем поработать онлайн.
Будьте здоровы, Никита :)

С уважением,

Катерина Овчар

врач, клинический психолог (Киев)

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

 Здравствуйте Никита! Возможно так психика ваша защищает вас от создавшегося напряжения в голове. Вы привыкли много думать, напряжение дошло до предела и теперь как будто ум куда -то уходит, рассеивается. Возможно вы готовы к тому, чтобы воспринимать мир и информацию по -другому. Отпустите себя. Дайте свободу своему сознанию, если совсем не справляетесь можно поработать с психологом.