Как перестать думать о нем?

Юлия 26.10.2011

Здравствуйте! Даже не знаю с чего начать... Столько всего накопилось! В общем, я может люблю, а может не люблю, сама не понимаю, что я чувствую к человеку, который является отцом моих детей. Одному ребенку сейчас 3 года, а со вторым я в данный момент беременна. Приблизительная дата родов 20 декабря. И так, мы с этим человеком не вместе и уже давно. Встречались какое-то время, где-то года 2. Я влюбилась! Безумно! Мне казалось, что он тот кто нужен! Мой и только мой! Но, как всегда все оказалось не так! БАБНИК! БАБНИК! И еще много раз БАБНИК!

Первого сына от него родила, думала, что для него это будет самым главным событием в жизни. Но будучи на 6м месяце беременности,я узнала,что он параллельно живет с другой девочкой. Встречалась с ней общалась. Но ему все равно удалось убедить меня,что я у него одна. Я родила,но он не проявлял себя,как заботливый папаша. Его родители о внуке даже и не подозревали. В общем все трудные минуты я была одна. Он заходил переодически. Конечно не без интима,т.к.кроме него у меня никого до сих пор нет.

И вот,как-то в очередной приход,точнее заход,произошла еще одна беременность. Я не смогла сделать аборт. Потому,что это его ребенок!

Теперь я одинокая-мама троих детей. У меня есть старшая дочь от первого брака. Сын и еще скоро будет один сыночек!

Я хочу,чтобы он был только с нами,но у него уже на стороне появился тоже ребенок от той самой девушки.

Не могу выкинуть его из головы. Хотя без него мне спокойней в быту. Но...сама не знаю,что это за "но"...

Помогите! Пожалуйста!

Здравствуйте, Юлия! Сразу,извините, если мой ответ покажется вам резким.

Теперь о главном: вы поставили "отцу ваших детей" диагноз "БАБНИК". Может быть... На самом деле, есть такая категория и мужчин, и женщин, которые настолько боятся эмоционально привязаться к партнеру, что заводят отшношения на стороне, таким образом спасая себя. Но почему такой человек привлек вас?

Может быть, вы просто не можете себя понять - любите или не любите. Не за всякой любовью ходит следом "интим", и тем более, возможность забеременеть. Что в этот момент поисходит с вами? Может быть вы просто не можете отказать в нужный момент, не только ему, но и себе? Может быть вы были всегда очень послушная "папина дочка" или вообще когда-то потеряли папу... И теперь любимый мужчина для вас святой, какой-бы он ни был. Мы не случайно выбираем партнеров, они нам (бессознательно) нужны, чтобы подпитывать наш симптом, и чтобы было на кого потом обижаться.

Из вашего письма видно, что вы умеете терпеть, брать все тяготы на себя. А для чего? Доказывать себе, что "со всем сама справлюсь, никто не нужен"?

А умеете ли вы разговаривать, может вы не можете донести в нужной форме свои интересы до вашего любимого? Теперь вы сомневаетесь, "любимый ли он". Конечно, столько боли... А что вы потом скажете детям? А они спросят.

Я думаю все это вы и без меня хорошо знаете, и много раз себе говорили. Но стереотипы нашего поведения вживаются в нас очень рано. Определенные свои реакции мы получаем вместе с молоком матери. Пересмотреть свое поведение, откыть в себе новый потенциал - дело нелегкое. Но, ради вас самой и ради здоровых отношений с вашими детьми оно того стоит. Буду рада вам помочь разобраться со всем этим.