Мне 23 года и у меня до сих пор нет отношений

689 1 ответов

Анна (25 лет) 06.12.2021

Здравствуйте. Мне 23 года и у меня ещё не было отношений. Объективно я довольно симпатичная, неглупая, никогда не страдала от отсутствия мужского внимания. Проблема в том, что как только симпатия оказывается взаимной и дело доходит до отношений, я просто обрываю связь с человеком.

На данный момент есть парень, с которым я бы хотела построить отношения, но в силу своих страхов или каких-то детских травм, я не могу этого сделать. Я просто сменила номер ничего ему не сказав и сейчас очень плохо себя чувствую.

Возможно, даже не так.. это напрямую связано с моим отцом. Он довольно сложный человек. Гиперопека, склонность к тирании, вечные оскорбления с его стороны ещё с детства дают о себе знать. Иногда ловлю себя на мысли, что этот молодой человек очень похож на отца и мне становится страшно прожить свою жить с таким человеком.

А ещё я очень сильно его ревную. Какая-то новая подписка на девушку, лайки под фото и мне хочется порвать с ним все связи. Я знаю, что у меня есть проблемы, но только не знаю к кому обратиться и как вообще себе помочь и вылезти из этого

 Здравствуйте, Анна.

Соглашусь с вами, ваша сложность на прямую связана с  вашим детством, с вашим отцом. Действительно такои неприятный опыт  о котором вы пишите,  повлиял на вас.        Неудивительно, что когда дело доходит до близких отношении с мужчинами у вас возникает и страх и ревность и всякие разрушительные фантазии... Это очень понятно.

Но мы не можем изменить, то что уже случилось с нами. Мы можем только это пережить и двигаться дальше. Мы можем влиять  только на то, что происходит с нами сейчас и на наше  будущее. 

Я рада, что вы обнаружив  свои сложности  сделали  шаг в верном направлении себе помочь.  Написали письмо на сайт с вопросами на которых у вас нет ответов. Мне понравилось ваша открытость, я вижу в этом ценный  ресурс который поможет вам в работе со специалистом.         Вы внимательный к себе,  рефлексирующии  человек. У вас хорошие перспективы для такои работы. Вы ориентированы на развитие, на благополучие - это здорово. 

Если решитесь двигаться  дальше, то можно обратиться и ко мне. Я работаю с такими темами. Буду рада знакомству с вами и рада вам помогать.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ