Развод с маменькиным сынком

Ася (34 года) 05.12.2021

Я замужем, но муж маменькин сынок. Практически с самого начала свекровь лезла в наши отношения и имела власть над сыном. Мы купили участок на свои деньги. Но свекровь хотела чтобы мы оформили на неё. Каких только манипуляции не было. И продать его и взять другой. И я вам помогу со стройкой но вы на меня оформляете.

Потом когда мы сами начали стройку. Ей это не понравилось. И она решила что нам всем нужен дом. Что давайте жить вместе, зачем вам отдельно жить. Давайте продавать участок и отдать ей эти деньги и возьмём дом. Конечно мне это не понравилось. И все это пришло к тому что мы каждый день ходили напряженные. Муж был где то между.

Мне надоело что влезают и мы съехали. Но через пару месяцев она его переманила к себе. И все после этого у нас не сложилось. Мы разъехались. Он загулял. Ребёнка видеть не хочет, обеспечивать не желает. Только и хочет чтоб участок продали. Побольше выгоды вынести. Но внутри меня ощущение спасателя, кажется одновременно хочу семью. Чтоб у ребёнка был отец. Что делать? Есть ли дальнейшая жизнь?

Здравствуйте Ася.

Ася

Что делать? Есть ли дальнейшая жизнь?

А это не ваш выбор. Это муж сделал свой выбор. А вы сколько угодно можете хотеть спасать. Это как в той притче, про мертвую лошадь, где попытки реанимировать ее сводятся к одному - "Лошадь сдохла, нужно слезть"

Ну выбрал он маму сейчас, но будьте уверены вам еще позвонят. Да и если он так просто с вами попрощался и не заботится о ребенке, так будет ли толк от такого мужа, если удастся склеить союз. Он вам четко продемонстрировал - свою сущность.

Тут:

Ася

Ребёнка видеть не хочет, обеспечивать не желает.

Всё просто. Подавайте на алименты - сразу проснется.

Тут:

Ася

Есть ли дальнейшая жизнь?

С ним? Туманно...

Без него - Конечно!

Что на этот инфантильном мальчике - жизнь закончилась?

Тут:

Ася

Что делать?

Выбирать себя ребенка. Идти за истинными желаниями.

Загляните: -Жизненные формулы. Концепция прав личности

Добра Вам!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ася, очень жаль, что победила свекровь. Вам нужно быть мудрее и попробуйте быть теплее к ней, но настаивайте на отдельном жилье. Свекровь боится потерять сына, если муж будет сближаться, помиритесь с ней и попробуйте транслировать хорошее отношение, чтобы она поняла, что вы хоть и отдельно будете жить, но общаться будете. Родителям трудно расставаться с любимыми чадами, даже если им 50 лет.

Коваленко Ангелина Александровна

Ася, как бы грустно не звучало, но в схватке с матерью, всегда побеждает мать.

Понимая ваше переживания, пока не стоит задумываться о склейке брака. А есть ли он у вас? Муж не хочет видеть ребёнка и помогать- какой же это брак? Это конец отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа