Мальчик, ему 6 лет, целует другого мальчика

Анна (37 лет) 03.12.2021

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста совет.

Сыну 6 лет, с самого раннеего возраста интересуется женскими украшениями, одеждой, куклами, целуется со всеми, обнимается. Разговоры о личном пространстве не помогли. Недавно воспитатель в садике сказала, что сын лез целоваться к другому мальчику в губы.

С отцом ребёнка в разводе, но он плотно общается с ребёнком. На просьбу поговорить с сыном в ответ обвинения в мой адрес.

Как быть, что говорить ребёнку?

Заранее благодарю за ответ

Анна

Как быть, что говорить ребёнку?

http://psy-therapist.ru/content.php?r=400-underwearrule

Это та "программа-минимум" которую надо с ним обсудить. Другие детали нужно сначала обсудить с психологом, понять что происходит в семье, "что  откуда ребёнок может считывать".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Ребёнку пока ничего не нужно говорить. Нужна консультация детского психолога. С тестированием и диалогом с ребёнком. Только после этого будут рекомендации по разговору с ребёнком.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа