О взаимоотношении с коллегой

Анна (26 лет) 02.12.2021

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 23 года. У меня такая проблема. Я работаю воспитателем в садике 1 год 5 месяцев. Ко мне пришла вторая воспитательница. Перед новым годом стали готовиться к утреннику. После своей смены я ушла домой. Через несколько дней, я сама стала готовиться к утреннику, так как напарница каждый раз отнекивалась, и убирала в стол. На след день, я узнаю, что за моей спинной распределили роли, и напарница мне ещё всю информацию выдала с упрёками, и на повыщанных тонах. Мне как то обидно, стало. Как мене общаться дальше с напарницей.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Анна. Рекомендую вам обратиться непосредственно к руководству, чтобы прояснить для себя свою ценность в организации и сделать верные выводы. Так же спокойно всё изложите и внимательно слушайте что и как вам будут говорить, а после какие действия последуют. Удачи вам.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Анна!

Очень обидно, что столько людей вокруг несчастны. Они ведь делают какие-то дела, не потому что действительно хотят (поработать, выполнить задачу) - а потому что надо!

И это их угнетает ещё сильнее. Такие люди не могут реализовывать свои желания. Они будто душевные инвалиды. Их комплексы съедают их время, и возможности, и их жизнь(

Вам ещё не стало жалко такого человека? Тогда, с коллегой всё в порядке -  и самое время вам её перевоспитать. А как иначе? Человек ведет себя как асоциальный ребенок - если можно так сказать.

Когда в вас проявляется агрессия и злость - вы правы. И нет смысла доказывать это. Просто вы знаете кто вы - а она нет. Поэтому и имеете право поставить её на место.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Овчар Катерина Алексеевна

Здравствуйте, Анна.
Много уважения к Вам за Ваш труд в такой тонкой, трепетной но трудоёмкой профессии
В том, что Вы описали, я вижу какое-то обоюдное недоразумение: кто-то кому-то что-то недоговорил, кто-то что-то недопонял, Вы что-то расценили, как «отнекивания», напарница, видимо, расценила так, что Вы готовились «за её спиной» и тд.
Вы всегда успеете накляузничать директору на коллегу, но работать-то всё равно придется с напарницей. А директор все равно скажет «уважаемые сотрудницы, разбирайтесь сами», потому что вы воспитатели, а не детки из группы. А Вы как видите ситуацию?
Что делать?

Принять свою долю - 50% - ответственнлости за случившуюся ситуацию (самолёты сталкиваются только, если они на одной высоте). И всё обсудить с напарницей открыто, без претензий и детских обид. Анна, Вы сможете, я уверена.

Не портить ни настроение, ни утренник ни себе, ни детям делёжкой и переделёжкой ролей, провести его радостно и весело. Но договориться сразу, что следующий утренник распределяется Вами, тк этот утренник напарница решила без Вас.

Как думаете, это возможный вариант? Если нет, то как еще Вы могли бы выйти из ситуации максимально сохранив свои нервы и настроение, Анна?

Успехов Вам, Анна :)

С уважением,

Катерина Овчар

психолог, Киев

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна, вызовите ее на разговор и все скажите,  что думаете, иначе в душе останется осадок.