Выбираю не тех мужчин

Ира 26.10.2011

Здравствуйте.

У меня не складывается личная жизнь. Мне 28 лет. И я хочу иметь семью и детей. Но я всё время выбираю мужчин, за которых заведомо знаю, что не выйду замуж. С одним такми я встречалась 5 лет. Потом расстались. когда оба заговорили о свадьбе, но он тоже не хотел жениться ( я так думаю). Теперь встречаюсь с парнем, моложе меня, замуж за него не хочу, просто приятно провожу время. Ещё проблема в том, что все мои прни какие-о не успешные. У всех проблемы с работой, мало денег, никогда даже цветка мне не подарят, потому что нет денег на них. Понимаю, что проблема во мне, и , наверное, я не выгляжу такой, чтобы захотелось делать мне подарки и дарить цветы. Но тогда как стать такой, чтобы мужчине хотелось делать мне приятное. На словах все они меня любили, относились хорошо, уважительно. Но вот денег на меня никогда не тратили. а для меня это какой-то показатель успешности что ли. Когда вижу , как мужчина копейки начинает считать, сразу к нему появлется какое-то чувство сродни брезгливости или отвращения. Я сама к деньгам отношусь та? есть хорошо? нету? подожду пока появятся№ Иногда покупаю вещи даже не гляда на цену. Могу всё истратить на что-то что мне просто понравилось. но и остановиться тоже вовремя могу.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ирина!

Давайте начнем с того, что для вас важно? Деньги? Отношения? Любовь? Каких именно отношений вы хотите с мужчиной? С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Ира! Отношение к мужчинам и к деньгам - две разные, но взаимосвязанные темы. Почему Вы выбираете именно таких мужчин, а потом начинаете оценивать себя в зависимости от того тратят они на Вас деньги или нет - вопрос для личной консультации. Мне было бы интресно поисследовать с Вами это, так как есть опыт и много размышлений в этих темах. Татьяна.

Рудометова Ольга Владимировна

ИРИНА!

Согласна с вами ,что в 28 лет пора  иметь семью и детей! - И я бы сказала  - быть любимой !  - Это первое . Второе  - у  вас есть устоявшиеся представления  о мужчинах : слабые безработные и т. д. - Но ! - парадокс  таких и притягиваете!  - И тратите время зря - заранее знаете ,что не ваш  герой , а годы идут!  В вашем случае полезно будет исследовать  вашего внутреннего мужчину и женщину  и принять  эти части! - Тогда и появится  тот о котором мечтаете......!!!!

В этом вам поможет работа с психологом

Всего вам доброго ! Ольга В.

Аршинов Евгений Геннадьевич

Ирина, Доброго времени!!!!

Все дело в Вас.

Вы подсознательно выбираете мужчин слабее себя.

Для, чего??? Проявление властолюбия, мужской протест.

Выбор делается, для того, чтобы в дальнейшем поставить себя выше мужчины, оскорбить, унизить, властвовать. Этим и объяснятся, Ваши теперешние отношения с человеком моложе Вас.

Из-за чего??? Возможных причин множество (ничего не написано про Ваше детство).

Что делать??? Нужно развиваться личностно, интеллектуально! Чтение книг, просмотр документальных фильмов, обучение. Так же можно очно обратиться к психологу.

По факту!!! Как раз таких Женщин называют карьеристками, Вам идеально подойдет муж "подкаблучник", однако, всю мужскую работу готовьтесь взять на себя (деньги, комфорт).

С уваженем Евгений!!!

Берегите себя!!!!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ира!

Ваша ситуация называется "умом все понимаю, а изменить ничего не могу". Умом Вы и правда понимаете все: и про семью, и про свое желание, чтобы мужчины на Вас затрачивались. Но какие-то неосознанные барьеры Вам делать этого "не велят". А велят выбирать тех мужчин, которые все равно в мужья не годятся. А раз так - невелика потеря. Дело не в Вашем отношении к деньгам, а в Вашем отношении к собственной ценности. Представьте себе, что Вы сама, Ваше время, Ваше внимание - это ценность. Например, бриллиант красоты необыкновенной. А теперь посмотрите на тех, кому Вы этот бриллиант пытаетесь предлагать. Вам не кажется, что они в драгоценностях не разбираются? В чем дело? Где-то в глубине души Вы и сами не верите, что это драгоценность, считаете свой бриллиант простой стекляшкой. Чтобы выйти за такие барьеры, нужна собственная решимость и очная работа с психологом. Если Вы, конечно, считаете, что Ваша жизнь стоит таких усилий. Желаю удачи!

Кожина Наталия Вячеславовна

Здравствуйте, Ирина.

Попробуйте дать самой себе ответ на вопрос, что Вас привлекает в мужчинах, за которых Вы заведомо не выйдете замуж? Может, неосознаваемый страх замужества? Может, материнский инстинкт (желание опекать и "выращивать" мужчину)? Может собственное пренебрежительное отношение к себе и к деньгам, а может что-то ещё. Подумайте об этом. Чтобы привлекать  успешных людей - самой надо быть успешной и уверенной в себе. Это, кстати, тоже может быть одной из причин, почему Вы выбираете мужчин без денег - нежелание быть неестественной, искусственно "накачивая" себя уверенностью в попытке соответствовать партнёру. При этом парнёра хочется видеть успешным, чтобы он "накачал" Вас этим ощущением. Но это всего лишь одна из гипотез, почему Вы всё время встречаетесь с  малообеспеченными молодыми людьми. Точно ответ на этот вопрос можете знать только Вы. Ясно одно: если Вы хотите привлекать мужчин определённого круга - станьте привлекательной для них. Успехов Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ира!

Важный шаг к решению Вашей проблемы Вы сделали - осознали, что дело все-таки в Вас. Значит Вы принимаете на себя ответственность за устройство Вашей жизни. Теперь дело осталось за тем, чтобы разобраться, какие же Ваши установки притягивают в Вашу жизнь неподходящих мужчин. После этого у Вас появится осознанный выбор - на каких мужчин обращать внимание, а каких не замечать.

Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Ира!

Конечно несколько странно, что выбирая мужчину, вы за ранее предвидите разрыв отношений. Некоторая фатальность отношений уже присутствует в Вашем сознании. А это не приводит к счастью.

Затем, мужчины (многие), действительно сейчас несколько инфантильны. Я бы сказала, что мы испытываем дефицит мужественности (это, к стати, тоже мое мнение). Но женщина, зрелая женщина, зрелая душой, всегда может направить мужчину по пути раста. Может вдохновить его и на цветы, и на подарки, и на то, чтобы подзаработал....

Главное определиться с тем: чего и как Вы хотите в Вашей жизни, какому мужчине смогли бы доверить себя, своих детей. И определив все это не "продавать" себя = не предавать.Всего доброго. Галина.

Гаврилова Нина Борисовна

Ира, добрый день!

У каждого из нас есть жизненные задачи, они состоят из многих фрагментов.

Радует то, что вы понимаете, что вы являетесь тем, кто создает и радости и переживания в своей жизни.

Есть много техник, при помощи которых, можно определить те или иные "запреты" или ловушки в которые мешают вам быть той, которой хотите быть!

Это все возможно только на очных встречах, если есть желание, приглашаю вас, готова сопровождать вас!

С Уважением,

Нина Гаврилова

Здравствуйте, Ира!В нашем поведении (особенно в молодые годы, когда осознанность не очень высока) многим управляют глубоко бессознательные процессы, заложенные родительским воспитанием и отношением. Какие-то родительские модели, убеждения, установки воспринимаются нами в детстве и потом на бессознательном уровне нами управляют. И с Вами, думаю, происходит нечто подобное. И чтобы остановить это неэффективное поведение, надо эти бессознательные вещи вывести на уровень осознавания и что-то с ними сделать осознанно, как-то к ним отнестись. Если эти убеждения Вам не понравятся и Вы сочтёте их ограничивающими для себя, то Вы сможете их корректировать или отказываться от них. Сейчас Вы сами можете выбирать, как Вам жить и как выбирать партнёров, не опираясь на бессознательные родительские установки, но для этого надо повысить осознанность своей жизни. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Ира.

Пять лет отношений, которые не привели никуда. Это печально, мне кажется. Но я не ловлю грусть в Вашем письме. Или ошибаюсь или Вы себя не чувствуете. ..

Вы пишите «могу все истратить на то, что мне понравилось». Как это происходит? Похоже это на то, как Вы выбираете мужчин?

С уважением, Аня.