Как перестать впадать в зависимость в отношениях?

Кенжегуль (45 лет) 15.11.2021

Полтора года назад познакомилась с мужчиной.я в то время тяжело переживала стресс связанный с работой,мне приходилось увольняться.я чувствовала себя обесцененной ,я много вкладывала в свою работу времени,были определенные достижения.Платили мало ,я проработав год в этом месте попросила повысить мне зарплату.мне отказали.у меня не было другого выхода,я решила уходить в никуда.

В это время познакомилась с мужчиной,мы ровестники ,42года.обменялись номерами ,он стал звонить,мы встречались каждый день.через пару недель случился секс.на тот момент он жил отдельно от жены где то 3месяца , любовница его бросила ,заменив на другого мужчину.он был в яме ,я была в яме ,мы были нужны др др-чтобы как то выбраться из этого состояния.полгода назад он официально развелся с женой,инициатором была его супруга, претензии были ,что не обеспечивает семью , изменял .за полтора года мы то встречались ,то расходились на месяц,в последний раз расставание было 6месяцев.инициаторрм была я,так как понимала,что значимость моя не настолько высока , чтобы быть ценной для него.

позже он писал ,отправлял всякие смешные видео,и мы снова стали общаться .он мне тогда предложил встречаться"хотя бы раз в месяц"для секса.так как он хорошо ко мне относился,всегда выполнял свои обещания , всегда отвечал на мои звонки и стойко терпел мои выносы мозга "ты меня недостаточно любишь ",я решила продолжить с ним .на тот момент я не осознавала , насколько душной прилипалой я была для него . сейчас как будто у меня рассеялся туман и я вижу свои бывшие ужасно некрасивые поступки ,что ни звонок ,ор с выносом мозга от меня,

что бы хорошего он не сделал для меня,вечно недовольное лицо.Но иногда и инфантилы прозревают.Сейчас я хочу нормальных отношений,а не секса раз в месяц.Что мне нужно пересмотреть в своей жизни?с работой сейчас у меня все ок.я вдруг начала ценить его,после последнего расставания.

Еще момент,вся его голова занята бывшей женой,он следит за ней в соцсетях,все его мысли заняты ее жизнью.Рядом с ним ,я всегда чувствую что мне мало места,почти нет.Но продолжаю оставаться с ним из за его замечательного отношения ко мне.Мои прогнозы , отношения со мной-это для него переходной этап.

В чем должно сейчас заключаться мое чувство собственного достоинства?я вижу свою зависимость к нему.и хочу стать Ценной самой по себе,без привязки к его отношению ко мне.куда направить свои силы? спасибо,что дочитали.буду благодарна за взгляд со стороны,и помощь специалиста.

    Здравствуйте, Кенжегуль. На мой взгляд, Ваши отношения были этаким спасательным кругом в момент Ваших жизненных неурядиц. " Вот и встретились два одиночества..."

    Сейчас Вы выросли, перешли на новый этап. Нуждаетесь в полноценных гармоничных отношениях. Поговоритес мужчиной. Если есть готовность, надо строить их по кирпичику, шаг за шагом.

   А если нет , поблагодарите за проведенное вместе время, за внимание. Переместите фокус внимания на себя.

    Вы - главная в своей жизни, Вы здесь для себя, собой и надо заняться сейчас. Наполнитесь, создайте баланс, это примагнитит к Вам таких же полноценных людей, с ними Вы и будете строить связи и контакты.

  По праву рождения Вы достойны самого лучшего варианта, самых уважительных отношений. Априори.

   Дайте себе разрешение на них.

С уважением

психолог,системное моделирование и декодирование Дян Наталья , Алматы

Кенжегуль

вся его голова занята бывшей женой,он следит за ней в соцсетях,все его мысли заняты ее жизнью.

Называя вещи своими именами - он "использует" вас  - чтобы рядом с вами думать о другой. Интересно кто в его сексуальых фантазиях в моменты близости с вами?

Почитайте у меня на сайте про отношения использования:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Интересно, вы вполне грамотно умеете облекать ваши мысли в слова, склонны к рефлексии...  вы - хорошая, но зачем вам человек который вами пользуется?

Берегите себя, ведь имено вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.