Меня ничего не радует

Алекмандра (40 лет) 12.11.2021

Здравствуйте. Мне 37 лет, есть семья - муж, дети. Есть хорошая работа помогаю мужу вести небольшой бизнес. Но меня ничего не радует. Ощущение, что ничего хорошего в моей жизни уже не произойдет. Кажется, что у меня кроме обязанностей ничего не осталось. Я все делаю из чувства долга и нет ничего, что мне приносит удовольствие. Ни секс ни еда, ни работа, ни общение с семьёй. Я стремлюсь уединиться.

Мне не интересно с мужем. Долгое время его работа была связана с поездками. Мне это не нравилось, я очень скучала и испытывала дискомфорт. Мне и сейчас это не нравится, но в основном потому, что мне тяжело управляться одной с детьми, домом, да ещё и ему помагать имея свою работу. Я чувствую себя матерью одиночкой. Со временем наши интересы стали очень разными. Мы смотрим разные фильмы, слушаем разную музыку, нас интересуют разные темы. Он не разделяет моих стремлений.

Дети меня раздражают. Я их очень люблю, но очень от них устала. Из-за этого ощущаю чувство вины.

У меня есть приятели, но нет близких друзей. Как мне кажется, я сама не очень интересуюсь людьми, как будто бы держу всех на расстоянии, не подхожу близко и к себе не подпускаю, боюсь быть навязчивой, поэтому дальше приятельских отношений не заходит. Мне кажется, что у всех и без меня жизнь бьёт ключом.

На работе у меня хорошие отношения с коллегами. Я профессионал своего дела, но слишком долго задержалась в одной должности, а перспективы пока нет. Город маленький,но перезжать муж не хочет.

С родителями близких отношений нет и никогда не было. Я из многодетной семьи, но с братьями и сёстрами так же весьма сдержанные отношения.

Получается, нет ни одной сферы в моей жизни, которая доставляла бы мне радость. И что с этим всем делать я просто не знаю. Замыкаюсь в себе. Как выйти из этой ситуации.

Коваленко Ангелина Александровна

То, что Другие считают целью- муж, дом, работа- с вами не работает. Думаю, что вы более глубокий человек и вам нужно выходить на новый уровень- духовного развития. Именно там происходит Самореализация. Попродробнее прочтите про пирамиду Маслоу.

Не отчаивайтесь, с вами все в порядке, просто вам нужно перейти в развитие.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа