Стараюсь для отношений, но нет отдачи от партнёра

Анастасия (25 лет) 12.11.2021

Познакомилась с парнем, он уверенный в себе, спокойный, приятный по общению, культурный.

Изначально проявлял внимание, виделись два раза в неделю,я видела желание. (Многие мужчины проявляют ко мне интерес, хотят общаться проявляют признаки внимания.)

Спустя пол года признался в любви... когда нахожусь рядом с ним, чувствую, что всё искренне и он действительно меня любит. Как только находимся на расстоянии чувствую холод, но не в общении, а в отношении. Такое ощущение, что ему лень заботиться обо мне, проявлять внимание, ухаживать за мной. Близкие люди, наблюдая со стороны, говорят, что он не боится меня потерять...

Спустя 8 месяцев отношений видимся раз в неделю, говорит, что хватает... Когда видимся все отлично. Подскажите, пожалуйста, что не так? В чем проблема? И как её можно решить?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия, спустя 8 месяцев встречаться 1 раз в неделю, лично для меня кажется маловатым...Чем больше люди встречаются, тем более часто хочется быть вместе. Проблема может состоять в том, что а серьезные ли у вас отношения? Может быть это просто какая -то страсть. Проверьте его, может быть у него есть другая? Или он вообще не строит с вами какого-то будущего? Поговорите с ним об этом. Вы имеете на это право, потому что  состоите в отношениях с ним.

Анастасия

Близкие люди, наблюдая со стороны, говорят, что он не боится меня потерять...

Если отношения строятся на "страхе" ("потерять") - то рано или поздно такие отношения завершаются катастрофическим крахом.

Анастасия

Спустя 8 месяцев отношений видимся раз в неделю, говорит, что хватает... Когда видимся все отлично. Подскажите, пожалуйста, что не так? В чем проблема? И как её можно решить?

Нужно попробовать  для себя понять чего хотите от этих отношений вы и  к каким вариантам развития готовы. И потом аккуратно поговорить с ним - какое развитие ваших отношений видит парень.

Может быть у вас вообще разные концепции - и он хочет "встречи раз в неделю для секса а ничего иного и не хочется".

Соответственно нужно сначала выслушать, ничего не высказывать и не наезжать на него а какое-то время подумать - "насколько вам может подойти тот сценарий который рисует парень".

И уже  далее принимать для себя решение, возможно посоветовавшись с психологом и обсудив реальную информацию а не пытаясь "додумать за другого что он может думать и хотеть", это очень частая ошибка.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype

Здравствуйте,Анастасия.Из того материала,что Вы дали-не возможно определить,любит он Вас или просто,не хочет потерять.Что бы понимать его чувства,важно выражать свои желания и потребности ему.И не только во время еженедельных встреч,но и в обычной обыденности.Например,попросить делиться чувствами с Вами,впечатлениями,душевными движениями.Рассказывать Вам о событиях дня.А Вам важно задавать уточняющие вопросы,предлагать план встреч,проявлять почаще инициативу.Дело в том,что,когда Вы встречаетесь-он может включать чувство долга(я должен красиво ухаживать),а когда он на расстоянии-он может быть другим,самим собой,настоящим.Это касается не всех,а мужчин с двойными стандартами(двуличными).Важно замечать,что он умеет делать ради Вас(в ущерб себе).Что бы удовольствие получали не Вы оба и одновременно,а только Вы.Тогда можно заметить его эгоистические качества,так как,они обязательно всплывут.А редкость встреч может и  указывать на доверие к Вам и на его деловые качества(предпочитаю зарабатывать,что бы быть достойным интересной девушки).Поэтому,во всем этом важно разбираться и чувствовать ситуацию изнутри.А для этого важно обладать хорошей самооценкой.Кто ею не обладает,опасные черты находят в партнере уже в браке,после чего происходят разводы,и они  болезненны.Смотрите на человека в формате взаимности и благодарности.И всегда произносите то,чего Вам не хватает.Если чувствует и дает-то это здорово.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия,

у молодого человека есть определенный стереотип поведения в отношениях с противоположным полом.  У него могли быть отношения, в результате которых, ему была нанесена душевная травма.

Подойдя с вами к стадии влюбленности в ваших отношениях, у него срабатывает механизм внутренней защиты, из за неудачных отношений в прошлом.

Если вы решили для себя, что вы видите себя с этим человеком, вам нужно проявить гибкость и мягкость. Ему нужно дать понять, что вы не причините ему боли, поддержите его во всех начинаниях. Говорите ему комплименты и хвалите за каждую мелочь.

Это поможет ему расслабиться, и более безболезненно пройти травмирующую для него ситуацию.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Проблема: вы не ставите свои цели себе; вы не строите свою жизнь. Вы подстраиваетесь под мужчину, а надо строить отношения в пути к общим целям.
   Ваш мужчина что то там себе напридумывал и движется по жизни сам по себе, вас он просто использует по мере надобности.
  Вы сама себе нафантазировали его любовь, но что это за любовь и в каких поступках ее видно? Это ваша фантазия о вероятности любви с ним, но в сути ее нет...

   что делать?
1-не ждать его, не оглядываться на него, переключить все внимание к себе.
2-сама себе определить свои потребности и цели; например: хочу семью/детей; хочу карьеру/заработок; хочу проекты/творчество...

3-примерьте к своим целям партнера. Например: я хочу замуж, готов ли он стать мне мужем...

4-продолжайте движение к своей цели вне зависимости от него. Например: хочу замуж/он не готов жениться/пойду искать другого. Таким образом вы себя ставите в центр своего восприятия мира. Не он-центр, а вы!
    5-с Психологом все это решаемо за 1,5 месяца, зачем метаться самой, если есть специалисты и методики. Обращайтесь!