Как быть, если муж постоянно оскорбляет?

Анна 25.10.2011

Здравствуйте! меня зовут Анна. решила обратиться к вам за помощью. живем с мужем 2 года, ребенок есть, почти 2. наши отношения вошли в тупик. я на декретном. за последние полтора года участились его оскорбления в мой адрес с самыми последними словами. если сегодня идет снег - виновата я. нет и извинений с его стороны. вчера из за капризов ребенка, начал обзывать меня как в садике последними словами, посылать.. обратился ко мне словом "уродка". внешностью я сама довольна, как говориться что Бог дал. никогда он мне раньше это слово не говорил. а другим словам я уже привыкла - их множество. терпение на грани..что делать подскажите пожалуйста. может это из за того что я не работаю пока, либо появились в его общении красивые девушки внешностью модели, или просто разлюбил, больно слышать в свой адрес нечто подобное целый год, пробовала поговорить - нет смысла. вроде слышит, но не делает. пробую молчать днями, стараться не пересекаться с ним - ведет себя как будто все так и должно быть. чувствуется не уважение, более того начинаю комплексовать и чувствовать себя ущербным человеком.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна!

Действительно странно, что вы позволяете себя окорблять. Почему? Ваш ребенок быстро научится папиному поведению. Вам нужно отстаивать свои личные границы и  не позволять подобного отношения. Вам нужен рядом мужчина, который вас унижает? И такие отношения нужны? С Уважением Олеся.

Проневич Вероника Сергеевна

Анна, здравствуйте! Если немного отстраниться от боли и обиды, как думаете, что таким отношением хочет донести до Вас муж. О чем болит его душа? Что он не знает как сказать? какие изменения за это время произошли в Вас? Позитивные или негативные? Подумайте. Присмотритесь к ситуации и вспомните о своей женственности и ценности! Дай Бог Вам сил!