Как простить себя и спокойно жить дальше?

Аня (23 года) 10.11.2021

Здравствуйте, когда мне было лет 11,12 произошла одна ситуация. Я тогда начала смотреть видео 18+, и это нормально я понимаю, и я увидела как женщина делает мужчине в видео приятно взяв в рот его половой орган.

А у меня есть младший брат, который тогда ещ? не ходил и не разговаривал, он лежал, и я хотела тогда сделать как на видео, и на секунду взяла его половой орган в рот и сразу достала и больше ничего не было. Как такого минета даже не было. Если что меня не влечет к детям, я не педофилка, мне нравятся парни моего возраста, но вот эта ситуация не дает мне покоя, получается же я совершила что-то ужасное, получается это ищвращение и инцест? Если что меня естественно не влечет к брату, и он про эту ситуацию не вкурсе,, у нас взаимоотношения как у братьев и сестёр, мы играем, ругаемся и бывает даже деремся.

Здравствуйте, Анна.

Возраст 11, 12 лет это тот период, когда подростку сложно справиться с поступающией разнообразной информацией, когда происходит полная переоценка всего, возраст различного рода экспериментов и особого интереса к вопросам пола.

На видео демонстрировались сцены орального секса, вас это заинтересовало, вы "поэкспериментировали", сделали выводы, насколько это приемлемо лично для вас.

Как я понимаю моральная сторона вопроса касается того, что объектом был маленький брат. Вряд ли это было для него травматичным, так как у младенцев особое восприятие телесности. Прикосновение к гениталиям происходит и во время переодевания, купания, других гигиенических манипуляций. Тем более как вы описываете это возраст, который мало запечатлевается в памяти.

Если сложно самостоятельно успокоить себя, можно обсудить это с психологом, желательно психоаналитической направленности. Здесь вероятно подойдёт краткосрочная терапия.

Консультирую онлайн (Скайп, Зум, В/А)

Всего вам хорошего.

Коваленко Ангелина Александровна

Открыто говорите о том, что вам нравится, а что не нравится. Нездоровое чувство вины — это невысказанная агрессия, направленная на себя.

Попробуйте написать официальную объяснительную, почему и за что вы виноваты, к каким последствиям это привело.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Добрый день Аня!

Вы слишком строги к себе, а случившееся - не ваша вина - а ответственность ваших родителей. Я по опыту своей работы знаю что когда подобное случается - это ВСЕГДА определённая "недоработка" родителей которые (по каким-то своим причинам) упустили какой-то важный момент в воспитании.

Если у вас будут оставаться вопросы и вы будете продолжать мучиться из-за гложущего вас чувства вины и  стыда - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться в рамках психотерапевтической работы.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ситуацию необходимо проработать и закрыть. Этим занимаются с Психологом. Чувство вины и стыда вы проецируете на этот случай; однако, сам по себе базальный стыд и вина вам привиты при воспитании в семейной системе. То, что для других выглядит как игра(пусть даже плохая игра); для вас в восприятии жуткий кошмар.
   Для разбирательства и закрытия ситуации нужна проработка. Пишите, звоните, помогу.