Не могу справиться с изменой мужа

Мар я (32 года) 09.11.2021

Добрый день. У меня такая ситуация. Мы с мужем разной национальности и ещё плюс разница в возрасте 21 год. Изначально были небольшие недопонимания. Ещё на этапе отношений находила переписки с разными женщинами. Я их не искала. Совершенно случайно. Например приходило сообщение когда я общалась с мамой (у него на тел. Был роуминг) говорил это просто от скуки.

Со временем просто перестала даже брать в руки телефон. Но все равно случайно выскакивали эти переписки. Уже 9 лет в браке. 2 е детей. И недавно я нашла переписку с женщиной из нашего городка. Переписка была 9 лет назад. Но в ней он настойчиво просил интимных отношений. Даже предлагал деньги.

Таких переписок было много. Я увидела тол ко одну. Я не знаю было ли у него что то с кем то. И мужу ничего не сказала, о том что я видела. Он будет обвинять меня. Будет скандал. Не могу от него уйти. В другой стране. Завишу материально. Но никак не могу простить то, что он делал.

Мар я

Но никак не могу простить то, что он делал.

Разве можно "простить" предательство  - если речь идёт действительно о предательстве?

Но - чтобы (даже внутри самой себя) "обвинять" его - нужно "провести расслледование", попытаться разобраться. Может быть как-то аккуратно выводить мужа на разговоры.

И если вы однозначно придёте к пониманию того что "вас используют" (и при этом вы находитесь  в зависимом от этого человека положения) то вполне справедливым "ответом на использование вас" будет если вы - "начнёте использовать его в ответ в интересах себя и ваших детей".

Но тут конечно важно знать - в насколько вы "бесправном" положении - или же на самом деле не всё так плохо и у вас есть  определённая "защита" в том числе и от "социальной системы".

Просто вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и если вы живёте вместе здесь официально и у вас родились совместные дети - у вас есть определённые "социальные гарантии" и защита. То есть тут надо говорить о конкретике чтобы вместе подумать о "диапазоне ваших возможных действий направленных на обеспечение безопасности - и физической, и финансовой, и психологической в отношении вас и ваших детей".

Ведь - "если вам "кажется" что ваш муж вам (как минимум эмоционально) изменяет - то скорее всего это вам совсем не кажется!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Вы Находите переписки со времён знакомства, но это не мешает вам вступить в брак и родить детей. Значит вас это устраивало. А что произошло сейчас? Спустя девять лет, что изменилось? Или вы полагали, что с вами Он сам изменится и станет другим?

Так не бывает. И люди просто так не меняются.

А измениться может только в одном случае, если вы сами измените свою жизнь, начнёте действовать. А действие это Не прощение, никто не может простить предательство. Либо затаивают обиду, либо выжидают время для мести. Других вариантов, не бывает, люди сами себя обманывают, неискренне говоря, что простили. Вот так.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мария, если человек изменяет вам, нужно заглянуть далеко в свою и его душу, понять зачем ему это все?Платить другой женщине за интим? Может быть он не удовлетворен вами отношениями? Если даже муж и жена живут вместе, они не являются собственностью друг друга. Никто никому ничего не должен. Поэтому, если вы хотите решить этот вопрос нужно заглянуть в ваши отношения не с  сточки зрения страдающей жены, а с точки зрения наблюдателя, что происходит между вами? Тогда придет ответ и вы найдете обязательно решение на ваши вопросы.