Муж бьет уже не раз

Лязиза (36 лет) 10.11.2021

Муж не раз поднимал руку, из за срыва, я тоже немогу успокоиться. Бывает спровоцирую, бывает спорю, у него давления и стресс, и бывает себя не контролирует, что делать, люблю его не могу доконца отпустить, можно ли вылечить его?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Лязиза, вылечить его не сможете, вы можете научиться по другому вести себя с ним и тогда он тоже изменится.

Лязиза

Бывает спровоцирую, бывает спорю, у него давления и стресс

Вы сами пишите, что провоцируете его на скандал. Он по-другому не может объяснить вам  и бьет поэтому. Меняться должен тот человек, который хочет изменить свою жизнь. Всего вам доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Вылечить его, чтобы перестал поднимать на вас руку?

Если вопрос вы задаёте этот, то ответ однозначный- нет. К вам уважение потеряно навсегда. И чтобы вы ни делали, как бы себя не меняли, с этим человеком, все будет без изменений.

А вот вам рекомендация, когда Можно изменить человека через своё поведение. Если так случилось, и человек поднял на вас руку. И если вы готовы простить, то только ОДИН раз.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Лязиза, здравствуйте!

Лязиза

можно ли вылечить его?

Нет, Лязиза, насильников вылечить практически невозможно. Это как в поговорке: "Горбатого могила исправит", так говорят о том, чьи недостатки неисправимы.

Лязиза

Бывает спровоцирую, бывает спорю

Даже если Вы провоцируете и спорите, это не повод, чтобы Вас били.

Лязиза

у него давления и стресс, и бывает себя не контролирует

Насилие это не "потеря" контроля, - это "завладение" контролем через угрозы, запугивание и насилие (... Муж не раз поднимал руку)

Конечно, только Вы лучше всех знаете своего мужа. И только, Вы сама, можете принять решение, как поступать дальше.

Но, если захотите сохранить семью, или разобраться что предпринять в будущем обращайтесь.

Как психолог в составе разработчиков «Клинический протокол диагностики и лечения. Сексуальное насилие». – Сборник клинических протоколов по профилю акушерство и гинекология, разработанных в 2014 г., том I., издание I., г. Астана, 2015., (С. 239 – 252 (249)) я оказывала помощь многим женщинам перенесших физическое, сексуальное и психологические насилие, возможно, и Вы найдете возможность получить консультацию.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен Байдулдановна, г.Алматы
Психолог, Онкопсихолог

"Лечиться" надо двоим....

"...одна ладошка хлопка не делает...".

Приходите на прием - буду помогать.

Сами собой отношения не строятся. Важно работать.

ДВОИМ.

Но всегда кто-то начинает первым.

Вы написали письмо нам - Вы начали первой.

Первому трудней....

Но есть шанс сделать свою жизнь счастливой.

Приходите на прием - буду помогать.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Здравствуйте, Лязиза! Вам необходима психологическая помощь обоим. Чем быстрее вы придёте к такому выводу и начнёте терапию, тем лучше для вашей семьи. Есть привычки, зависимое поведение от которого не просто избавиться. Могут помочь специалисты. Если хотите жить  и радоваться жизни, родить счастливых детей нужно поднимать свою психологическую культуру. Не прятаться о не боятся меняться. Изменения в любой сфере жизни происходят тогда, когда человек прилагает усилия, действует. Так же , как в бизнесе. Или в другом деле. Всего вам хорошего!