Трудности взаимопонимания с людьми, все отношения сходят на нет

Марина (32 года) 04.11.2021

Происходит застой в отношениях. Не умею развивать отношения найти подход к человеку что навязывается одиночество вдвоём. Партнёр не хочет уходить но я его не устраиваю в общении я не несу интересную информацию для него.когда пытаюсь общаться не знаю что сказать он говорит что задаю одни и те же вопросы.

Мне больно быть проходным поездом для всех от отношений остаются только осколки. Близости не происходит.я вижу что он мучается так же как и я.как порвать этот порочный круг?как найти ту нить чтоб она нас связывала именно как пару?я наверное действительно такая глупая и нудная раз дожила до 30 а выход из так и не нашла.

когда тяжело стает сразу рву отношения,но сама тянусь.не строю а только разрушаю.ничего не могу исправить.начальная стадия отношений хорошая они довольны мной только на начальном этапе.

Здравствуйте, Марина!

Марина

я наверное действительно такая глупая и нудная

Как думаете, если Вы думаете осе так, поможет ли Вам это исправить ситуацию? Полезно ли Вам так относиться к себе? Думаю, нет. Тогда стоит в первую очередь менять установки относительно себя самой.

Предлагаю Вам сделать такое несложное упражнение.

Возьмите бумагу и ручки и запишите ситуации, в которых, как Вам кажется, Вы были интересны собеседнику, или в которых Вы проявили свой ум, обаяние. Не стесняйте, постарайтесь вспомнить как можно больше таких ситуаций.

Марина, важно проработать этот момент. Тут дело не в том, как партер о Вас отзывается, а скорее в том, как Вы сами к себе относитесь. Если Вы считаете себя глупой, нудной и неинтересной, то большая вероятность, что так Вы себя и будете вести.

Желательно позаниматься какое-то время с психологом. Если готовы, то обращайтесь, с радостью помогу Вам!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы не нашли нить, это не говорит о том, что вы « тупая», совсем нет. Просто вы ее не нашли.

А нить эта заключается в ваших общих целях, ожиданиях, потребностях.

Подумайте это для себя и задайте вопрос партнеру.

Еще возможно, у вас есть какие то блоки на общение. Ведь очень часто эти зажимы и страхи идут из детства, когда родитель запрещали ребёнку говорить и задавать вопросы, называя « неумной или маленькой».

То есть ваш вопрос двусторонний , попробуйте поразмышлять и проанализировать Самостоятельно.

Надумаете поработать с блоками и родительскими установками, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте,Марина.Если мы развиваем отношения,где доминирующее чувство тревога-отношения не прочные,и порваться могут и через пол года и через несколько лет.Так как,тревожный человек не интересен ни себе,ни партнеру.Пока Вы у себя(бессознательно или сознательно)-серая,невзрачная,скучная мышка-Вы будете бояться в скором времени наскучить и быть брошенной по признаку Самой Серой.Поэтому,Вы охлаждаете развивающиеся отношения и ухудшаете их эмоциональное сближение.Выход из порочного круга-принятие себя интересной,классной,драгоценной не за что-то,а просто так.С этого ощущения себя новой начнется ваша успешная любовная жизнь,без разочарований и травм от любви.Если не умеете такой стать и быть,то может помочь личная развивающая разговорная терапия,которая поможет отшлифовать Вашу идентичность и сделать адаптированной к отношениям качественной любви.Обращайтесь.