Депрессия или простая усталость?

Ксения 25.10.2011

Здравствуйте!Я Ксения,замужем 2 года,есть ребенок 1год7месяцев(Рома).Моя проблема в том что мне ничего не интересно.Началось где-то с лета(примерно-июль)-я стала часто пилить мужа,плакать без причины,меня стало все раздражать.Когда кушаю,то не чувствую удовлетворения от пищи,мне вечно хочется чего-нибудь вкусненького,а чего не знаю...Мужу часто плачусь что мне скучно,что хочу чем нибудь заняться(на курсы пойти или записаться в бассейн),что мне не хватает общения с подругой(вижусь с ней раз в месяц-два)на что муж начинает мне выговаривать:"А я?разговаривай со мной!,да что ты все ноешь?Погулять ей захотелось!"и так далее..А мне так хочется его поддержки..Иногда чувствую себя одиноко,что не с кем поговорить.Муж работает допоздна,устает-я это все понимаю и поэтому не навязываю ему сидеть с ребенком,сама помою и покормлю.Вечером бывает заезжает на тренировку-я так же не против,и вечером когда мы спать ложимся разрешаю выйти с друзьями поболтать(это конечно редко).Мужа очень люблю,но поддержки от него никогда наверно не дождусь,даже комплименты не делает ,а я так для него стараюсь...Что делать?как себя вести?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

мне ничего не интересно

я стала часто пилить мужа,плакать без причины,меня стало все раздражать

а где связь между ТЕМ. что Вам НЕ интересно и ТЕМ, что Вы пилите мужа?? ИЗ потребности себя удовлетворять, вряд  ли следует проекция своего состояния на мужа - тем самым Вы лишь снимаете с себя ответственность ЗА свои чувства, действия и перекладываете её НА мужа! а между тем истинные потребности остаются Неудовлетворенными, поэтому Вам это и ничего НЕ приносит!

если Вам ничего НЕ интересно - подумайте - а чем бы Вы хотели заняться? и начать делать - а не сожалеть о том, чего НЕ можете! только в действии Вы сможете познать и себя и свои желания, и жизнь! и в итоге Вы получаете результаты своих действий или бездействий - пока что результаты бездействий - это большее затягивание в аппатию, снятие с себ ответственности и перенос этого НА мужа! а разве ОН может изменить ВАШИ чувства?

не чувствую удовлетворения от пищи

так как превоисточник НЕ тот, удовлетворение НЕ аппетита Вам нужно - а реализация себя!

Мужу часто плачусь что мне скучно,что хочу чем нибудь заняться(на курсы пойти или записаться в бассейн),что мне не хватает общения с подругой(вижусь с ней раз в месяц-два)на что муж начинает мне выговаривать:"А я?разговаривай со мной!,да что ты все ноешь?Погулять ей захотелось!"и так далее..А мне так хочется его поддержки..

а что Вы реально делаете, кроме как плачетесь? и при чем тут муж? ОН НЕ может ЗА ВАС взять что-то и делать! а если начнете, то и ему будете рассказывать о своих достижениях,и он также будет видеть рядом с собой женщину, которая занимается собой и своими интересами, а НЕ жалуется и ждет пока муж её пожалеет! ОН НЕ может ВАС замотивировать - это ВАША жизнь и Ваша ответственность! так возьмите её на себя!

Мужа очень люблю,но поддержки от него никогда наверно не дождусь,даже комплименты не делает ,а я так для него стараюсь...

а покажите ему как ВЫ сами себя любить и как сами относитесь себе - а НЕ то, что Вы жертвуете собой и что-то просите взамен -  в первую очередь Вы все это делаете для себя, а НЕ для кого-то! и если Вы сами сделали выбор, что НЕ будете нагружать мужа - то это ВАШ выбор - НЕ ОН ВАС об этом просил! и ничто НЕ мешает Вам наконец и начать любить и себя! ведь муж относится к Вам также, как Вы сами относитесь к себе! а ему Вы говорите, что любите, какие комплименты делаете ему, спрашиваете у него, что его привлекает в Вас?