Измена, как простить, или поставить точку?

Анастасия (39 лет) 07.10.2021

Добрый день. Спустя 10 лет брака узнала о многочисленных изменах мужа, пытались перестроить отношения, разобраться в произошедшем, разнообразили секс....прошло 1,5 года я не смогла справиться со своими внутренними переживаниями, хотя постоянно их обсуждала с ним....в итоге изменила ему с другим, отношения с мужем наладились, боль ушла, но так сложилось, что влюбилась ......спустя 2 года решила признаться во всем мужу и поставить точку в отношениях с любовником......опять тупик.

Как вернуть доверие? Восстановить отношения? Вернуть былую романтику?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия. Рекомендую идти к семейному психологу за терапией обоим. Иначе ваши отношения будут похожи на старый чемодан без ручки. В лучшем случае вы его отремонтируете вместе, но истинной радости он уже не принесёт.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, вы пытались, но за 1,5 года так ничего и не изменилось. Наверняка наделали кучу ошибок. Ведь это процесс не просто поговорили- секс разнообразили, это все временно. И вашаизмена явное тому подтверждение.

Для начала нужно вам понять, готовы ли вы жить с супругом с учётом факта многочисленных измен? Это главный момент.

Если вы Примите решение о прощении, то тогда нужно записаться на консультацию и проработать обиду на супруга.

А после этого поговорить откровенно с супругом о вашем недоверии , и либо выстраивать Правильную схему взаимодействия, либо завершать отношения.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

 Здравствуйте,Анастасия.Я думаю,Вам не хватает глубины принятия решений.После многочисленных измен мужа Вы,все же,под него снова подстраивались.Потом подстраивались под любовника.Теперь опять надо подстраиваться,но этого уже не хочется.А опираться уверенно и смело на себя Вы не можете.Не хватает твердости духа и точных знаний о себе(чего я хочу).Поэтому,Вы путаетесь в любовных треугольниках,смутно определяясь в статусе своей вершины.Я думаю,Вам важно повысить свой статус значимости для самой себя.Тогда станет возможным ответ на вопрос-Чего и кого я хочу видеть рядом с собой.И сомнения будут преодолены.Важно повысить свою ценность и рассматривать ценность партнера через призму своей ценности.Тогда ответы станут продуктивными,и жить станет интересно и приятно предсказуемо.Есть в этой истории работа для личной психотерапии.Обращайтесь,если будет мотивация.