Сын перестал общаться

Рафик (62 года) 05.10.2021

Разошелся еще в 1994 году сына периодически видел.Работал на севере я.Сыну было при разводе 4 года.Повзрослев он стал отдаляться от меня.Сказал он свидетель Йоговы.Поэтому жил в Минске несколько лет.Месяц 2 назад переехал он в Екатеринбург к маме и сестре и больше мне не пишет.Поменял номер Ватсап дал мне его номер,написал ему ,но ответа нету...

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Рафик. Позвонить)

С уважением, Мандрикова Екатерина.

   Здравствуйте, Рафик! Ваш сын, вероятно, находится до сих пор в состоянии глубокой обиды. Испытав в детстве разлуку, он , скорее всего на подсознательном уровне принял решение не искать никаких контактов с Вами, обходиться без Вас. Это защитные механизмы психики. Переломить их без помощи специалиста трудно.

   Что можно сделать? Продолжить попытки сближения, доверительного разговора. Обозначьте свою позицию открытости, любви и доверия максимально. Скорее всего , сын мечтает о том же, но не знает пути решения.

   Обратитесь к психологу, изменения у Вас будут считываться  на тонком уровне всей родовой системой. Это тоже даст динамику.

С уважением