Ребёнок управляет родителями

Ольга (43 года) 04.10.2021

Добрый день. Проблема с поведением сына-4.5 года очень меня выводит. Мне это категорически не нравится. Он постоянно мной командует, папой тоже пытается -но папы почти нет дома, на работе допоздна. Я с сыном дома, в сад идти уже третий год не хочет-поднимаю его с криками и плачем, веду и сама потом нервничаю.

Я не вышла на работу пока, он недоношенный родился и до сих плохо набирает вес, я постоянно его кормлю. Сад рассматриваю как вариант социализации и полдня мне побыть самой. В итоге он в сад не идёт и дома вечно спор и уговоры, что ему делать.

Сейчас начал называть нас по имени ещё. Это все мне не нравится и я пытаюсь продавить свое главенство, но он никак. Что делать, как показать ребёнку, что выше и главнее? Ведь он сразу в крики ор и плач

Коваленко Ангелина Александровна

Если вы хотите изменить сложившуюся ситуацию, то в этом случае, нужно набраться решимости Действовать. И не останавливать свою линию поведения из за его криков и оров- это его манипулятивная схема, чтобы добиться желаемого эффекта.

то есть нужно будет пережить этот переломный момент и не отступить от цели.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа