Как быть, если муж провоцирует на скандалы?

Себи (24 года) 29.09.2021

Жизнь у нас и так была не сладка, так как он каждый день мог не приходить домой, гулять с друзьями и при нужде вспомнить о детях, но не чуть , сейчас мы переехали в другой город и он общается с ними только по телефону.

Самое главное то, что как больше недели мы с ним относились друг к другу как на медовом месяце, с любовью , лаской и тут он сегодня на ровном месте устроил скандал обижая меня плохими обзывательскимм словами , я не подавала реакции , он начал продолжать , как я повысила на него голос, он начал кидаться на меня всем что попадало ему под руки и сейчас он не хочет со мной общаться , хотя это я должна не хотеть ….не понимаю это отношение ко мне, я и так всё терпела в нем его гулянки и отношения ко мне, то он хороший , то как будто мне враг

Коваленко Ангелина Александровна

Вам надо обсудить с ним Ваше недовольство и узнать, что его не устраивает, но только сделать это без оскорблений и критики. Еще раз обговорить, кто и за что у Вас ответственен; возможно, внести какие-то изменения в существующие договоренности.

Может быть, есть вопросы, в которых вы пока еще вообще не договаривались? Тогда самое время их обсудить. Помните, что отношения – это вещь очень живая, и нельзя договориться о чем-то раз и навсегда, необходимо постоянно поддерживать связь с возможностями и желаниями своего партнера и проверять Ваши договоренности на прочность и актуальность, иначе они потеряют свою жизнеспособность.

Как донести информацию, чтобы он вас Услышал, вы можете прочитать в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Если Вы чувствуете, что у Вас сложности с этим, попробуйте обратиться к семейному психологу. Если Вам понадобится помощь при планировании беседы или появятся какие-то другие вопросы, пишите.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Себи!

Себи

не понимаю это отношение ко мне, я и так всё терпела в нем его гулянки и отношения ко мне

Что заставляет Вас терпеть? Такое Ваше поведение приводит к тому, что муж теряет уважение к Вам и получает сигнал - "я могу вести себя так, как я хочу". К Вам относятся так, как Вы позволяете к себе относиться.

Ваша позиция является позицией "жертвы", которая активирует в муже "тирана". -Я – «жертва»? Как узнать «жертву» в жизни и терапии

Вам надо работать со своей внутренней "жертвой" и учиться выставлять свои психологические границы. -Границы моего Я  Изменить другого человека невозможно. Можно изменить только себя. Тогда появится шанс на то, что изменится и он. -Можно ли изменить другого человека?

Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург