Я очень пугливая и зашуганная

Ирина (20 лет) 29.09.2021

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 17 лет. Я очень пугливая и зашуганная. Я постоянно пугаюсь резких звуков, движений, окружающих людей.В детстве меня не били, ну пугали. В детском саду и в школе были нормальные взаимоотношения. На постоянной основе трясутся руки, но не сильно, у папы так же. У меня часто спрашивают "чего ты пугаешься, боишься?"

Но ответа на этот вопрос у меня нет

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ирина. Такое ощущение, что вы говорите не о всей жизни, а о каком-то отдельном её разделе - отношения, учёба, или ещё более узкие ветки. Вы даже вопрос не задали. Давайте так... я дам вам упражнение, которое вам точно пригодится.

Вам необходимо научиться видеть цель действия, конечный результат своего пути, то куда стремитесь в отдельный промежуток времени, тогда вам станет яснее жить.

Например, сейчас вы просто поделились мыслями, вам действительно отвечать не на что, но если бы спросили - как вы думаете, почему я не смелая, то вам бы дали хотя бы предположения.

С уважением, Мандрикова Екатерина.