Как пережить смерть близкого человека?

Валерия (24 года) 29.09.2021

Мне 22 года, я замужем. Всегда была чувствительным человеком. Не выношу если на меня орут. Особенно близкие, часто хочется закрыться в себе и заплакать в моменте тут же

Суть вот в чем: 8 месяцев назад не стало самого близкого моего человека-моей родной бабушки, которая меня вырастила и воспитала. У нас были очень близкие и тёплые отношения, как ни с кем вокруг.

У меня есть семья и родители, но вышло так, что ещё маленькую меня скинули на бабушку и она заменила мне всех. Я чувствую непрекращающийся поток боли, который не могу остановить никак сама.

Всё то время с момента потери я перестала нормально спать. Долго засыпаю, и абсолютно каждую ночь вижу сны, иногда пугающие. Бабушка почти не снится, может раз 4-5 от силы максимум были сны. Чувствую измотанность, понимаю что мозг не отдыхает.

Последнее время чувство будто «вчерашний день не заканчивался» и я четко ощущаю как эмоциональный фон ушатан, как скачет настроение. Я не знаю как справиться. Сама я не вывожу

Заричный Алексей Игоревич

Валерия, добрый день! К сожалению все мы не вечны и смертны. Так устроена наша жизнь и вы и я так же когда то оставим этот мир. Ваша бабушка покинула этот мир и как вы думаете если бы она знала, что вы так будите переживать , что бы она вам сказала и чувствовала? Я думаю ей бы больно было, очень больно, а теперь представьте, что жизнь человека не заканчивается после смерти и его душа переходит в мир другой и сейчас ее душа видит вас и чувствует вашу боль, как вы думаете хорошо ли ей от этого? Я думаю нет!! Вы должны продолжать жить , ваша бабушка ростила вас для того, что бы выбыли счастливы!! Конечно это больно, но нужно время, вы всегда будете помнить ее, всегда будете посещать кладбище, ходите в церковь, закажите понихиду, пусть читают за упокой, поставьте свечи, молитесь и вам станет легче!! Валерия, жизнь продолжается и вам ещё много в этой жизни предстоит сделать! Я понимаю, возможно вас никто не понимает какую боль вы испытываете, но вы должны продолжать жить и смотреть вперёд только с позитивом и улыбкой и именно это вашей бабушке принесло бы спокойствие и радость! Берегите себя!