Как подростку сказать, что у мамы появился мужчина?

Лена (42 года) 28.09.2021

Лена, 40 лет, в разводе, есть сын - 16 лет. Я в разводе давно, но жили на одной территории с бывшим мужем и сыном, сейчас муж женился и есть ребенок маленький, но у сына начались агрессивные скачки в отношении ко мне. Иногда чувствую, что он взял роль мужа и отца надо мной, пытаясь управлять мною и держать в страхе. У меня появился мужчина, который предлагает мне выйти замуж и я готова, но боюсь реакцию сына и не знаю как правильно донести ему эту информацию.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Вай, Лена... ставьте на место подростка. Вас держит страх не его самого, а мысль, что вы можете его потерять. Если вы этого не сделаете, то вырастет мужчина, не уважающий свою жену. Здесь нужно строго и уверенно, всё дозволяющая мамочка не справится. И дело даже не в том, что вы хотите выйти замуж, а это необходимость вообще. Ваш мужчина вам в помощь, пусть подросток бунтует, это его опыт, дайте ему его пройти в 16.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Лена!

Каждая женщина имеет право быть счастливой! Это счастье, что у Вас есть человек, с которым Вы хотите быть вместе. У сына сложный период в данный момент, т.к. он находится в подростковой зоне. Но у каждого должна быть своя ниша в семье. Сын должен занимать нишу ДЕТИ, но никак ни ГЛАВЫ семьи. Спокойно поговорите с сыном и объясните что любите его и будете любить, но Вы имеете полное право на свое женское счастье! Не идите на поводу ни у сына, ни у кого-либо. Прислушивайтесь к себе! Именно Вы хозяйка своей жизни! Будьте счастливы!

Коваленко Ангелина Александровна

Лена

но боюсь реакцию сына и не знаю как правильно донести ему эту информацию.

По схеме из моей статьи

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

И словами, которые понятны и использует ваш сын в разговоре.

Просто честно ему расскажите о ваших чувствах

И не вздумайте лукавить, быстро вас раскусит, и доверие вернуть будет сложно.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа