Как быть с привязанностью к человеку?

Елена (21 год) 28.09.2021

Здравствуйте! Когда я училась в колледже, у меня была учительница достаточно пожилого возраста, которую я очень любила и которая ко мне относилась очень хорошо. Годы учебы в колледже я жила от ее

урока к уроку. За это время она стала мне очень близким человеком. Я помню почти наизусть то, что она мне говорила, я помню каждый ее урок. Сейчас я уехала учиться в другой город. И я поддерживаю с ней связь, звоню ей иногда.

Проблема заключается в том, что я постоянно думаю о ней. У меня вообще есть проблема жить в мечтах и представлять все время какие-то ситуации. Недавно даже прочитала в интернете, что это называется дезадаптивной мечтательностью. Но суть в том, что я постоянно думаю о ней, прокручиваю ее фразы, относящиеся ко мне. Вообще, я читала, что такая привязанность к учителю может быть из-за недостатка любви родителей, матери. Но это совсем не про меня, т.к. мама даёт мне невероятное количество теплоты. Но думаю я все время об этом преподавателе.

И, с одной стороны, мне приносят приятные эмоции постоянные воспоминания о наших разговорах, с другой стороны я не могу спокойно жить своей жизнью, поскольку как будто постоянно нуждаюсь в общении с ней.Прерывать общение с этим человеком я не планирую, поскольку и она любит меня и всегда рада меня слышать. Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Заранее спасибо за отклик!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Елена. А кто первый обычно выходит на контакт? Если вы, то перестаньте это делать и посмотрите как развернётся ситуация, оставьте для переписки только праздничные поводы. Если она, то тогда вопросы к ней, а не к вам, что она компенсирует в своей жизни, общаясь с человеком, по возрасту который подходит на роль дочери или внучки. Варианты разные на самом деле, но если вам это мешает, вы можете ей об этом сказать. При условии здорового контакта она услышит.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

Прерывать общение с этим человеком я не планирую, поскольку и она любит меня и всегда рада меня слышать. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

Продолжайте общение с интересным и приятным для вас человеком.

А диагнозы себе не придумывайте.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа