Как побороть волнение перед соревнованием?

Марина 22.10.2011

Здравствуйте,моему сыну 13лет он занимаетса ворьбой дзю-до уже 8лет,но последнии пару лет он перед соревнованиями и перед выходом на татами сильно волнуется и как следствие во время борьбы его начинает тошнить.это происходит первые пару схваток и в дальнейшем это проходит особенно если он выигрывает.он хорошо борется,у него очень хорошая техника борьбы и он знает об этом.но из-за тошноты он часто проигрывает.на тренировках ничего подобного не происходит.помогите пожалуйста хорошим советом а то он очень расстраивается . зараннее благодарю,спасибо.

Марина! Хороший совет тут не поможет. Вашему сыну может помочь гипноз, а еще лучше обучиться самогипнозу. Это и для спорта будет очень полезно. По гипнозу и самогипнозу можете почитать на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4