Боюсь что мой молодой человек узнает про измену

юля 11.02.2010

У меня постоянная параноя что мой молодой человек узнает о моей измене я постоянно испытываю чуство сильного страха об этом многие знаю боюсь как бы до него не дошло мне очень плохо мысли эти меня угнетаю плохо сплю постоянно плачю и страх чкство дисканфорта не знаю что делать пью успокаивающие афобозол валерьянку не помогает  я не могу постоянно жить в страхи он пожирает меня

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Пить успокоительные и принимать валерианку - это не выход, таким образом Вы хотите снять вторичные симптомы, которые все равно базируются на изначальной проблеме - измена и именно это Вас и тяготит - однако из этой ситуации есть только один выход - рассказать об этом молодому человеку - ведь это Ваша общая проблема и Вам (и молодому человеку) нужно и важно понять почему это произошло и что Вас к этому поддтолкнуло и если у Вашего молодого человека серьезный настрой на отношения и к Вам, а также хочет строить жизнь с Вами дальше - то он также должен это знать, понять и принять это!!! Если Вам сложно решиться на этот шаг и подготовится к нему можете обратиться к психологу, чтобы для начала самой разобраться в случившемся, мотивы, которые за этим стоят - можете смело обращаться ко мне - вместе сможем проработать эту проблему и найти выходы из неё - пишите (medemmail@mail.ru) или звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам разобраться в проблеме!!!

Комарова Вера Леонидовна

Юля, а когда Вы "изменяли" Вам было хорошо? На сторону идут обычно, когда в существующих отношениях что-то не устраивает. И ответьте себе, чего Вы боитесь? Ну, узнал. И что? Страх чего: расстанетесь, стукнет, выгонит, изменит и что там еще бывает... Своим неадекватным поведением, внутренним дискомфортом и таблетками Вы портите жизнь себе. А она - одна. Получайте удовольствие от жизни.

Возможно, у Вас есть запрет на удовольствие (подсознательная вещь). Вы не можете (по внутренним ощущениям) быть ... просто счастлива.  А это вредно для молодой девушки, да и для старой бабушки тоже!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Юля!

Важно понять, чем Вы себя пугаете. Ведь Вы наверняка представляете, что будет,  когда он узнает и если узнает.

Могу предположить, что Вас пугает разрыв отношений. Значит они ценны для Вас. Ценны ли они так же для Вашего партнера? Если ответ на эти оба вопроса положительный, думаю, Вы можете поговорить откровенно, рассказав сами о факте измены и о том, что и как переживаете по этому поводу сейчас.

Для этого действительно нужно много мужества. Однако, у этого способа есть и плюсы. О таких вещах лучше узнавать в откровенной беседе с партнером, чем от людей "со стороны". И еще, каков бы ни был исход, Вы избавитесь от этого груза, который давит на Вас.

Если Вам не хватает ресурсов для такого разговора или какого-то другого шага к изменению ситуации, буду рада помочь Вам.

С уважением, Анастасия Уманская.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Юля!

Предлагаю Вам представить, что он всё узнал.......Что тогда?

Вы лучше заранее "перебойтесь" и станет легче. Не нужно пить успокоительные. Наиболее эффективнее сходить на личную встречу к психологу на тему страха.

А про измену, я хочу Вас поддержать, это ведь уже произошло, уже ничего не изменить. Не вините себя так, в любящих сердцах всегда есть место для прощения.

Искренне верю в доброе завершение этой ситуации. Но с коллегой не соглашусь, я лично мало плюсов вижу рассказывать самой про измену, может через много лет и можно, а вот сейчас это болезненно будет для него, где гарантия, что он проникнется пониманием. В любом случае выбирать Вам.

Всех благ, любви и понимания.