Я беременна, стоит ли рожать без мужа ребёнка?

Вика (21 год) 21.08.2021

Здравствуйте, дайте пожалуйста совет

Стоит ли рожать ребёнка без мужа

Мне 19 лет, сейчас не работаю

Встречалась с мальчиком он цыган

После я узнала, что у него есть девушка с которой он живет уже 2 года и у них есть ребёнок

Когда я узнала о беременности, он сказал даст денег на аборт

Подскажите, что делать? Как лучше поступить? Маме рассказала, мама конкретно ничего не может посоветовать, не против аборта и за ребёнка за, говорит поможет

Я боюсь, что после аборта я не смогу пережить этот грех, с этим со всем жить

Даже сейчас постоянно это все в мыслях

Это первая моя беременность боюсь больше не смогу родить

Дайте пожалуйста совет

Как бы поступили вы?

Здравствуйте.

А как вы думаете, почему мама вам не дала конкретный совет?

Я вам скажу. Потому, что Ваша мама мудрая женщина. Она представила право выбора вам.

Есть такая крутая штука, которая сопровождает любого человека всю его жизнь, называется она - "ответственность".

Пришло и ваше время взять на себя первую  ответственность, которую кроме вас никто не возьмет. Добро пожаловать во взрослую жизнь.

Тут:

Вика

Как бы поступили вы?

Вопрос поставлен не корректно. Это ваша жизнь и жизнь будущего ребенка, параллели с другими людьми тут проводить не уместно.

Вика

Дайте пожалуйста совет

Не один профессионал не даст совет в конкретную сторону в этом вопросе, так как любое решение меняет жизнь и судьбу. Поддержать могут, но не совет.

Судя из описания в вашем запросе уже всё есть, для принятие решения, после которого будет отсутствовать внутренний конфликт, и психологическая травма

Прочитайте его внимательно еще раз. И добро пожаловать во взрослую жизнь!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Вика

Когда я узнала о беременности, он сказал даст денег на аборт

Так сложилось что почему-то нет веры цыгану который занимался с вами сексуальными утехами при том что у него два года как есть девушка...

Никто  за вас не может принять решение, но важно смотреть правде в глаза - вам будет тяжело растить этого ребёнка, это факт.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.