Бывший муж ушел и живет с мамой

Мария (36 лет) 19.08.2021

Здравствуйте!Ясо своим быашим мужем знакома более 10 лет.4 года мы просто встречались,1 год прожили в браке,родилась дочка,но мы оба не выдержали детских трудностей и муж выгнал нас из дома,в итоге я подала на развод,6 лет мв не общались практически,ребенка он 1 раз в год видел по своей инициативе.

Через 6 лет мы снова сошлись,но прожили вместе 2 года.Он хотел,чтобы я ему еще родила ребенка,но я категорически отказала,т.к. я и сама к этому не готова,да и он тоже,он и тогда бессоных ночей и слез не выдержал,думаю ничего и не поменялось,т.к. свою дочку он считает потерянным ребенком,что я ее не так воспитала,но я была не против их общения,он просто не изьявлял желания ее видеть,а считал,что я ее ему не даю.Сейчас он переехал жить к своей маме,поскольку свой дом он еще не достроил и жить больше негде.

Но периодически ездит ко мне тупо за интимом и говорит мне,что любит меня,но т.к. я ему не рожаю,жить со мной отказывается будто хочет тупо взять меня измором каким-то,мне конечно такой расклад не нравиться,да и глупо это,ему уже 39 лет.Переубедить я его пыталась,что второй реьенок нам не нужен,мы его психологически не выдеижим просто,да и его мамв так же считает,все мои доводы бессмыслены,я считаю,что второй ребенок ему только из за мат.капитала нужен.

С дрчкой у него сложные отношения,она его особо не слушается.Не знаю как мне быть,я его люблю,но так встречаться просто неправильно,хочу с ним жить,но как это сделать не знаь,мама его конечно не выгонит из своего дома.Периодически втроем мы куда-то ездим.С моими родителями у него плохие отношения,они не общаются,да я и не настаиваю конечно.Он вбил себе в голову,что ему нужен второй ребенок и живет своей мыслью.Он даже пытался,да и я тоже обшаться на сайте знакомств с другими,но помле этого сказал,что он себе никого не найдет,а вот я найду,я особо то и не искала если честно.С его слов ему писали женщины за 45,либо многодетные ,красавицы ему не отвечали.Он мне и сам со своей странички писал на сайте знакомств,пытался контролировать с кем я общаюсь.Абсурдная сииуация какая то выходит.

Ему удобно жить так конечно,мама накормит и спать уложит,а ко мне приехал и получил удовольствие,я ему уже говорила,что меня такой расклад не устраивает,но он пишет,что мол,ты что уже нашла себе кого-то и буть счастлива,а потом опять мне пишет,что любит меня,но не переедет ко мне пока не рожу.Замкнутый круг получается.Что делать?Как его переубедить,я понимаю,что моя гордость и самооценка на нуле и что это все неправильно,я не хочу гостевого брака,конечно у нас были конфликты на бытовой почве,сейчас их конечно нет,это единственный плюс в этой ситуации.Я не пытаюсь его переделать,люблю таким какой он есть,но он упорно меня пытается сломать и склонить ко второму ребенку.Подскажите как быть?

Я уже ему предлагала снова сьехаться и жить как нормальная семья,но он отвечает,пока не рожу не сьедимся...Понимаю,что ситуация абсурдная просто..

Мария, здравствуйте.

Вы в своем обращении сами же и ответили

Ему удобно жить так конечно,мама накормит и спать уложит,а ко мне приехал и получил удовольствие,я ему уже говорила,что меня такой расклад не устраивае

Вам просто стоит выбрать Ваш комфорт или его.

Человек на уступки, как следует из Вашего обращения, пойдет навряд ли, по всей видимости для сохранения отношений с ним Вам придется поступиться комфортом

Я не пытаюсь его переделать,люблю таким какой он есть,но он упорно меня пытается сломать и склонить ко второму ребенку.Подскажите как быть?

Примите для себя решение, что Вам важнее Ваш комфорт или жизнь с этим мужчиной по его требованиям согласно его желаниям.

Выбор за Вами.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков