Как объяснить, что я ему не изменяла?

Ekaterina (28 лет) 19.08.2021

Добрый день. Моя история началась с того, что мы познакомились онлайн и на следующий день встретились. Я обычная девушка, а он оказался богатенький. Мы встречались полтора года, познакомил со своей семьёй, но вместе мы не жили. Все было хорошо, но в один момент он потерял работу (он ей очень дорожил) и человека словно подменили. Он тяжело это переживал, начал пить, говорить различные гадости, унижать, то выгоняет, то обратно зовёт.

Начал говорить, что я его не достойна, что ему нужна девушка его "уровня". Я после каждой встречи чувствовала себя ужасно. 24 февраля он позвонил мне и сказал, что больше не хочет меня видеть и мы расстаёмся.( потому что я ему не подарила подарок на 23 февраля, а я не хотела его дарить из-за такого отношения ко мне). Но в этот день мои неприятности не закончились.

Сестра у которой трое детей оказалась чесотка и я пустила её пожить на свою съемную квартиру, а сама хотела пойти пожить с мамой. Но оказалось, что там бабушка моя слегла с короновирусом и таким образом я оказалась на улице и мне было некуда идти. А единственная подруга была в отпуске.

Меня выпустил пожить к себе мой бывший молодой человек. Он сам недавно расстался с девушкой и очень сильно переживал. А я ему рассказала про нас, что происходит и тд. У него я пожила три дня и уехала домой к маме, так как бабулю положили в больницу. Мы друг другу не были интересны, днем на работе, вечером приходили друзья, я спала в другой комнате, нас не связывали никакие романтические отношения.

Прошло время и мой любимый решил появится в моей жизни, я была рада, обиды прошли и я соскучилась 1 апреля мы встретились, пошли с ним вечером в кино, фильм закончился поздно и я осталась у него с ночёвкой. Я сразу уснула, а пока я спала он залез в мой телефон и начитался переписок с подругой, узнал что я жила у бывшего.

Дождался пока я проснусь, утром устроил мне взбучку, бил по голове, душил, говорил убью. Дело дошло до уголовки, все время суда (3месяца) мы почти каждый день были рядом, поддерживали друг друга и он меня уговорил пойти на примерение и я ему поверила. Мы примирились в конце июня, 4 июля вместе отпраздновали наши дни рождения и он опять меня бросил. Это расставание я уже очень тяжело переживала, и спустя неделю я сказала ему, что не могу без него, он мне очень нужен.

Мы стали опять общаться. И теперь он то и дело обвиняет меня в измене, говорит, что я хочу его совсем уничтожить, злится на меня, что я подала на него заявление в полицию, что я все разрушила и в тоже время говорит, что важнее и любимей нет. Он бы хотел уйти от меня, но не может. Но я ему не изменяла и он сам меня бросил, и он знал, что в тот день мне просто некуда пойти.

Мы оба очень сильно запутались, но не можем друг без друга, уже пол года скрываем от всех наше общение, встречи, чувства. А продолжать в том же духе ни чем хорошим не закончится.

Летучий Игорь Анатольевич

Екатерина, здравствуйте. Пожелать удачи, желательно было, после его "не достояна". Вы связались с "мажором", который уже унижает Вас морально, считает себя выше, хочет, чтобы Вы сейчас оправдывались... Вы скажите ему, что не изменяли,  но отношения прекращаете, так как Вам надоело, его "недостойна и подозрения", если любит, то изменит отношение к Вам, если же "уйдет", то ничего и серьезного не планировал, так "лишь бы время провести"... Успехов Вам во всем!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Коваленко Ангелина Александровна

« он бы хотел уйти, но не может». Интересный момент. С учетом того, что он поднимал на вас руку, это вряд ли добрые чувства по отношению к вам. Здесь скорее корыстные мотивы.

А вы девушка добрая и сочувствующая, и этим он пользуется.

Думаю, что вы неоднократно пытались обьяснить, что ничего не было.

Но поймите, если человек вами сознательно пользуется, ему ваши оправдания не нужны, ему нужен контроль над вами!

Ну а если все таки вам хочется быть с ним , попробуйте спросить: « что я могу сказать или сделать, чтобы ты мне поверил». Его ответ « не знаю» не принимайте, добивайтесь ответа.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации