Муж ограничивает мое общение с родителями

Наталья (40 лет) 17.08.2021

Здравствуйте. Мы с мужем женаты 12 лет. Все это время между ним и моими родителями не было особой любви, но и ненависти не было. А сейчас при виде их он бесится и это мягко говоря. Она не хочет чтобы я с ними общалась и наши дети тоже. Со своими родителями он тоже не общается. Говорит, что в жизни его ничего не радует.

Друзей у него нет, говорит, что все придурки и общаться не с кем. Он ограничивает мое обращение не только с родителями, но вообще со всеми. Прямо он ничего не говорит, но если я гуляю во дворе с ребенком и общаюсь с мамами таких же детей он обязательно сделает недовольное лицо и с обиженным видом уходит домой.

Я не знаю чем ему помочь, мне кажется, что это ненормально. Посоветуйте пожалуйста куда обратиться и в каком направлении двигаться. Заранее благодарю.

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, здесь либо желание полного тотального контроля, либо полный уход в себя.

Скорее у него депрессивное состояние.

Прочтите мои статьи на эту тему и передайте рекомендации из них

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

-Как вернуть радость жизни?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья, здравствуйте, да, это не нормально. Но помощь по всей вероятности больше необходима Вам, нежели Вашему супругу.

Неглект— это форма пассивного насилия над человеком https://www.marieclaire.ru/psychology/passivnoe-nasilie-chto-takoe-neglekt-i-kak-ne-dat-emu-razrushit-vashu-jizn/

Ни в коем случае не прекращайте общение с родными и не"ведитесь " на эмоциональный шантаж.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Добрый день, уважаемая Наталья, мы получаем трудности разными путями, мы по разному к ним относимся, по разному себя чувствуем, оставшись один на один с тревогой и сомнениями, сопротивлением и другими личными  особенностями поведения. Многим не хватало эмпатии и бережного отношения, без зависимости, чтобы  преодолеть личные затруднения.

Выход всегда есть, в иногда беспомощной и тупиковой, на первый взгляд ситуации. Когда вы станете больше и удивляться и интересоваться своей жизнью. Известно, что в таком сотрудничестве лечебным фактором может становиться и личность и опыт психолога. Хорошего специалиста вам в помощь

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи