Истерики ребёнка, ему 4 года

Яна (42 года) 16.08.2021

Добрый день! У ребенка (мальчика), 4 года постоянные истерики. С другими ведёт себя идеально, послушный ребёнок, в садике тоже. Как только я (мама) появляюсь на горизонте, сразу меняется, начинает без повода ныть, истерить. Даже воспитатель удивляется, что только что был нормальный ребенок, как только я подхожу, он виснет на моей руке и начинает ныть.

Договориться и отвлечь не получается, он вообще не слышит, что я ему говорю. И такое поведение постоянно. Если ему что-то нужно, он будет стоять и ныть не переставая. Пыталась ингорировать, он еще больше злится и начинает еще сильнее кричать. Это замкнутый круг. Подскажите пожалуйста что делать?

Яна, доброго дня. Тут стоит понять, что отличает Ваше поведение с ребенком, от взаимодействия с ним других людей. Так как у Вас одной есть трудности в управлении ребенком для начала необходимо проанализировать от и до Ваши тактики в общении с ним. Обращайтесь.

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков