Не могу построить нормальные отношения с коллективом

Зарина (29 лет) 15.08.2021

Здравствуйте, у меня мягкий характер, обидчивая и всегда думаю о других людях. Открытая, отзывчивая, стоит мне улубнуться я сразу забываю обиды и начинаю общаться и делится своим опытом. Но порой этого не ценят коллеги, хотят унизить меня, смеются надо мной. Что делать не знаю. Работу менять не могу, на предведущей работе было то же самое.Новая работа не решила проблему.У меня депрессия и жить не хочется.Что мне делать?

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Зарина!

У меня почему-то возникает вопрос, зачем Вы ходите на работу. Как будто бы выстраивать дружеские теплые отношения с людьми и делиться опытом. Может и не нужно это делать на работе, а попробовать реализовать потребности в дружбе, общении где-то вне работы? Показывать на работе больше свою трудоспособность, эффективность, профессионализм? Хотя обычно отзывчивых людей любят, поэтому с Вами, действительно, какая-то загадка происходит. Почему не принимают именно Вашего тепла. Без очной консультации решить эту загадку невозможно - нужно видеть Вас и говорить с Вами, ответ кроется именно в том, как Вы говорите и что конкретно, когда и кому Вы говорите. И как именно Вы будете с терапевтом беседовать - в этом тоже прячутся ответы на вопросы.

С уважением, Ольга Хаблова

   Здравствуйте, Зарина! На мой взгляд, у Вас слишком много ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА, поскольку Вы часто обижаетесь. Помимо этого, конструкция "Я есть" не совсем четко выстроена, так как Вы много думаете о других людях.

   Самая главная в Вашей жизни - это Вы сами, вокруг Вас и должно все вращаться.

Вы хорошо сказали, что дело не в смене работы, значит, дело в Вас самой.

 С этими базовыми понятиями надо работать. Важно взрастить в себе ВЗРОСЛУЮ часть, она сможет разбираться в ситуациях, говорить Вам, что все, что происходит вовне,  Вас не касается.Что все суждения и отзывы о Вас - это ответственность тех людей, а не Ваша. Ваша же ответственность - отвечать за свои поступки и действия. И если Ваши поступки и действия будут добрыми и полезными, у Вас не будет внутреннего конфликта.

   Я желаю Вам много интересных открытий в этом чудесном мире! Думаю, он покажет Вам всю свою красоту и многогранность, как только Вы обретете готовность.

  С уважением и любовью Наталья

Дян Наталья , Алматы