Я попала в зависимость

Нагима 21.10.2011

Я встречаюсь с женатым мужчиной с 2005 года. Муж погиб в 2006 году. Мне 42 года, вполне успешная. С любовником очень хорошие отношения. От него я даже родила дочку в 2009 году. У него двое сыновей, давно женатые, его внуки старше дочери. Он не сильно старается общаться с дочкой, я навызываю ему дочь. С рождением дочки у меня изменилось отношение к нему. Жена его знает о нашем существовании и преследует постоянно, я постоянно меняю номера телефонов, на телефонные звонки на работе не отвечаю, поднимают другие сотрудники. Дело даже не в этом. Дело в том, что кажеться у меня это называется любовной зависимостью, но кроме этого я частично завишу еще материально от него. Я пыталась два раза все разорвать и уйти. Не получилось. Самое страшное в том, что он обсалютно уверен что я никуда от него не уйду, он полностью контралирует мою жизнь, причем твердо говорит что мы его собственность. Раньше он уделял мне все свое время, теперь только в рабочее время. Есть у него отдельный телефон, специально для меня, куда я должна звонить. У меня много обид скопилось за все это время. Я пыталась открыто поговорить с ним, о том, что меня не устраивает в наших отношениях. Но диалога никогда не получается, он не спорит, не скандалит, он выслушивает, как обычно гладит по головке, говорит что какая я глупаю и все в таком роде. В общем эти отношения мне очень надоели, я не могу думать ни о чем, кроме него, все время хочу звонить, слышать его, видеть. Умом я понимаю что мне нужно бежать, но самостоятельно видно я не справлюсь. Мне нужен психолог.

Овсяник Людмила Михайловна

Да,  стоит обратиться лично к психологу- психологическая проблема здесь в том, что эта тяга коренится в ощущении собственной неполноценности и для Вас любовь может существовать только в форме любви-рабства.

Здравствуйте, Нагима.

Не думаю, что сейчас Вам нужно бежать.

Да и от кого бежать, для чего бежать, куда бежать...?

Действительно - лучше разобраться - с помощником.

Разобраться с зависимостями (которые не всегда вредны. Конечно, в идеале лучше - взаимозависимости...)

Разобраться с собой.

"Спастись" - для своей жизни.

Для жизни с ребенком.

Для жизни.

Приходите.

Г.Идрисов.

Нагима, здравствуйте!

К разрыву отношений Вы не готовы. Как Вы сами пишете: есть зависимость от него, как от человека и в материальном плане. Нужно разобраться в том, какая доминирует?

2-х летний ребенок и связанный с его возрастом ритм жизни предполагает ощущение рядом с собой сильного мужского плеча. Сложно женщине одной решать стоящие перед ней жизненные задачи.

Если я правильно понимаю, в бытовых и финансовых вопросах Вы имеете от своего мужчины поддержку. И, как побочный эффект, полный его контроль Вашей жизни. Но по-другому в таком формате отношений и не бывает.

Понимаю, что хочется душевного тепла, повышенного внимания к ребенку. Но склад природы Вашего мужчины таков, что выражать эмоции ярко, скорее всего ему не дано.

И, как Вы сами знаете, если отношения носят уже характер, близкий к семейным, то свои сложности обязательно будут.

Появление ребенка всегда вносит свои коррективы: от самых прекрасных до не самых лучших...

Вам нужно в режиме очной консультации найти новый взгляд на сложившуюся модель отношений, научиться скрывать свою зависимость от него. Натренировав себя можно будет справиться со своими реакциями и состоянием.

Искренне желаю Вам достойно пройти этот жизненный этап.

С уважением, Инна.