Мужчина не хочет жить со мной из-за моего сына

Дина (34 года) 11.08.2021

Встречаемся уже окого года,мне 31 ему 40, то на его территории, то на моей. Сын не привык к мужскому воспитанию, заботе, ведёт себя не уважительно, да в прочем он и меня как маму не уважает,не слушает. Сегодня мой м. ч сказал что мы проживать совместно не будем никогда,я его устраиваю во всем и в быту, и в отношениях и в постели и т.д.,но он не готов воспитывать моего сына. Говорит что мнения своего никогда не поменяет, не верит что что то может измениться (я про сына) Я очень люблю этого мужчину, но сын то это мой родной, моя жизнь.. Как быть в этой ситуации

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Дина!

Понимаю, вам сейчас не просто, вы стоите перед дилеммой. Но выбор придётся сделать вам.

Мужчина четко обозначил свои намерения. Вырисовывается три варианта.

-оставить отношения как есть, встречаться без совместного проживания

-отказаться от сына в пользу мужчины

-отказаться от мужчины в пользу возможности встретить другого достойного мужчину, который будет готов на создание семьи с вами

Подумайте, возможно ему просто удобен такой формат отношений, а ваш сын - прекрасная отговорка, повод  почему он не переходит на более серьёзный этап отношений. Ведь совместное проживание, даже без штампа, это определённые обязательства, возрастает ответственность.

я его устраиваю во всем и в быту, и в отношениях и в постели и т.д.,но он не готов воспитывать моего сына

Он пользуется всеми благами ( быт, постель), но не хочет вкладываться ( воспитывать вашего сына). Очень грустно, что вам попался такой безответный и наглый мужчина.

Ваш психолог Марина Смирнова