Стоит ли начинать отношения?

Кати (30 лет) 13.08.2021

Пять месяцев назад познакомилась в интернете с молодым человеком. Мы начали созваниваться, было сразу легко общаться и уровень внимания от него был очень высокий. Потом обменялись инстаграмом, и внешне он мне не понравился.

Мы продолжили общаться, и так как он был очень романтичный, в итоге я сказала ему, что не вижу его в этом плане. Его ответом было "Рим не за один день строили" и что он всё равно хочет продолжить общение. В процессе этого общения было много флирта, и он снова сказал, что испытывает ко мне что-то больше, чем дружеское, на что я откликнулась позитивно, потому что мне действительно нравилось с ним общаться и флиртовать.

Нравится смех человека, отношение к жизни, то чем он занимается меня вдохновляет. Плюс уровень внимания ко мне -- он спрашивает о будущем, присылает подарки, собирается навестить меня осенью.

Но я не могу отделаться от мысли, что он мне внешне не так уж симпатичен и хотя мне нравится его энергетика, некоторые вещи и моменты вызывают отторжение у меня.

Стоит ли прекратить эти отношения - по крайней мере в романтическом ключе -- или все-таки дать нам возможность увидеться и тогда уже решить?

Баранов Александр Владимирович

Кати

Его ответом было "Рим не за один день строили"

Какой интересный ответ.

Внешность - это лишь составляющая красоты. Есть сюда входит красота, которая проявляется в движении, мимике, жестах. А еще есть внутренняя красота. Когда человек обаятелен. И важно всё вместе.

Кати

Стоит ли прекратить эти отношения - по крайней мере в романтическом ключе

А что плохого может произойти, если вы увидитесь, но он вам окончательно не понравится? Не будет пути назад?

Я бы на вашем месте попробовал и дальше уже смотрел. В конце концов всегда можно остановиться.

Чтобы больше разобраться в своем вопросе - запишитесь на консультацию.

Здравствуйте, Кати!

Инстаграм мусор в плане отражения реальности. В живую многие люди намного эффектнее, чем на фотках с фильтрами. Там и эмоции, и мимика, которая может вызвать полный восторг!

Не отказывайте себе в шансе стать счастливой. Ваше поведение (сомнения, обдумывания, желание всё бросить) может быть лишь компенсацией избегания чувства вины. Ведь вы рассуждает о том, чтобы все таки увидеться и дать шанс. Ну и пускай это немного эгоистично - но вы ведь должны заботиться о себе и устраивать свою жизнь.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Кати

Стоит ли прекратить эти отношения - по крайней мере в романтическом ключе -- или все-таки дать нам возможность увидеться и тогда уже решить?

Дело в том что "дистантные отношения" - это лишь суррогат. Когда мы общаемся с человеком который не находится рядом с нами мы сами "дорисовываем", допридумываем" ему разные черты. И так можно "влюбиться в чудовище" нарисовав себе его добряком, или же наоборот - всячески отбрасывать ухаживания человека с которым действительно совпадаете.

Я бы рекомендовал "не проваливаться в романтизм слишком глубоко" не увидев человека, и так же не говорить (самой себе) что "это не ваш человек" до того как увидите его и пообщаетесь вживую.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.