Жить, или не жить нам вместе?

Ирина 21.10.2011

Мы встречаемся 1 год.Он очень серьёзный мч.Всё наше свободное время мы с ним проводим вместе.Я учусь и работаю,он учиться и работает.Нам хорошо вместе,он у меня начует почти каждый день.Я очень хочу жить с ним вместе,хочу готовить ему по утрам,хочу видеть как он просыпается.Он один раз сказал что когда найдёт работу мы будем жить вместе, вот он работает и нечего не говарит.Я боюсь начать этот разговор,боюсь услышать грубость.Я очень сильно чуствую ревность со стороны его сестры,она хочет что бы он был с ней и пытается влесть в наши отнашентя.Это мне ненравится и ему тоже.Она настраивает и мать его на ревность.Они давят на него.Говорят что у него один дом и это там где они, может это и не даёт ему решитсья.Что мне делать и как вести себя? извинеяюсь за ошибки я их Латвии.Мне 20 ему 23.Зарание Спасиба за ответ.

Овсяник Людмила Михайловна

Что мне делать и как вести себя?

Не стоит бояться, чему быть, того не миновать.  Спросите своего любимого, готов ли он к серъезным отношениям. И все поймете.

Добрый день, Ирина. Перед вами стоят два вопроса. Первый: как вы будете жить с человеком, которому вы боитесь сказать такую важную для себя и вас обоих вещь, как «давай жить вместе»? Вся семейная жизнь состоит из откровенных разговоров по поводу своих желаний, взглядов, мыслей, которые могут и не совпасть с желаниями, взглядами и мыслями партнера. Вы все время будете бояться и надеяться, что он догадается и сам первый заговорит, да еще в желанном для вас ключе.  Но он же может и не догадаться. Тогда ваша жизнь превратится в кладовку неудовлетворенных потребностей и нереализованных мечтаний. А он из любимого человека превратится  в раздражающего чужака. Ирина, задайте себе вопрос: почему я боюсь нарваться на грубость? Для него это свойственно? Вы догадываетесь об  ответе? Грубость  - это «нет»?  Вы пугаете себя, чтобы потом меньше разочаровываться? В любом случае ваш страх помогает оставаться вам в неведении и мучать себя.   Второй вопрос: готов ли к семейной жизни мужчина, на которого успешно давят сестра и мать? Для того, чтобы «прилепиться» к жене, сначала мужчине надо «отлепиться» от родительской семьи. Иначе он так и будет жить на два дома.  Не влияние сестры велико, а его желание быть пока с ней. Если это, конечно, так. А узнать вы это сможете лишь поговорив откровенно со своим мужчиной.  Вообще не бояться говорить – очень важное умение. Лучше ему учиться в 20 лет, чем в 50. Хотя никогда не поздно. Смелости вам, Ирина. Добрый день, Ирина.Перед вами стоят два вопроса. Первый: как вы будете жить с человеком, которому вы боитесь сказать такую важную для себя и вас обоих вещь, как «давай жить вместе»? Вся семейная жизнь состоит из откровенных разговоров по поводу своих желаний, взглядов, мыслей, которые могут и не совпасть с желаниями, взглядами и мыслями партнера. Вы все время будете бояться и надеяться, что он догадается и сам первый заговорит, да еще в желанном для вас ключе.  Но он же может и не догадаться. Тогда ваша жизнь превратится в кладовку неудовлетворенных потребностей и нереализованных мечтаний. А он из любимого человека превратится  в раздражающего чужака. Ирина, задайте себе вопрос: почему я боюсь нарваться на грубость? Для него это свойственно? Вы догадываетесь об  ответе? Грубость  - это «нет»?  Вы пугаете себя, чтобы потом меньше разочаровываться? В любом случае ваш страх помогает оставаться вам в неведении и мучать себя.  Второй вопрос: готов ли к семейной жизни мужчина, на которого успешно давят сестра и мать? Для того, чтобы «прилепиться» к жене, сначала мужчине надо «отлепиться» от родительской семьи. Иначе он так и будет жить на два дома.  Не влияние сестры велико, а его желание быть пока с ней. Если это, конечно, так. А узнать вы это сможете лишь поговорив откровенно со своим мужчиной. Вообще не бояться говорить – очень важное умение. Лучше ему учиться в 20 лет, чем в 50. Хотя никогда не поздно.Смелости вам, Ирина.