Ссора с родителями по моей вине

Мирзоулуг (20 лет) 04.08.2021

Здравствуйте! Дело в том что я живу в другом говороде с сестрой, а родители в другом. За последние 2 года я сделал много плохого за что мама меня всегда прощала, хоть и с каждым разом все сложнее и сложнее, и вот вчера я попросил у папы денег на тенис, а папе соврал и сказал что нужно оплатить репетитора, а я уже месяц не хожу к репетитору и мама знает об этом, так вот, папа сказал маме что я спросил денег на репититора у него, я думал что мама меня поймет когда я ей скажу правду, но она начала ругать меня, мол почему ты врешь папе, почему ты не сказал что на теннис хочешь пойти и т.д.

Жело в том что я поступаю в этом году, и родители хотят что бы я поступил в медицинский, я и сам говорил что хочу поступить в медицинский чтобы не портить с ними отношения, но на самом деле я уже поступил в тот ВУЗ куда хочу поступить и мама знает об этом, но после вчерашнего она сказала что если не поступлю в медицинский то вернет меня домой, а я возвращаться не хочу потому что не вижу там перспиктивы, и главное она теперь меня полностью игнорирует и не хочет прощать, говоря что в прошлый раз тоже извинялся, человек который извинился один будет извиняться 2 раз тоже, и говорит что не хочет меня слушать так как уже разочаровалось во мне, что мне делать пожалуйста помогите, мне в душе как то тяжело после ссоры с мамой и экзамены уже близко а я скорее всего не смогу поступить в медицинский

    Здравствуйте, Мирзоулуг!  Я думаю, надо спокойно и серьезно поговорить с мамой о Вашем профессиональном определении, ведь речь идет о Вашей судьбе . И если Вы будете работать не по призванию, это обречет Вас на жизнь, лишенную яркости, интереса, на чужую жизнь. Думаю, если Вы очень хорошо назовете маме все плюсы и минусы, она поймет Вас.

    Вторым шагом , думаю, будет отказ от вранья. Подумайте, как простроить свои действия, чтобы не приходилось лгать и говорить неправду. Ведь Вашим родителям очень неприятно, что сын обманывает, пусть даже в мелочах. Доверие - это самое ценное в семье.

  Ну и третий шаг - это Ваши взрослые поступки и речи, когда ответственность за них лежит не на соседе, а на Вас. Докажите несколько раз, что Вы повзрослели, думаю, Ваши родные и сами мечтают о таком моменте.

   Я желаю Вам искренности и удачи в жизни, с уважением

Дян Наталья , Алматы