Я ненавижу мать

keala 21.10.2011

Для меня изначально было даже выбрать к какому разделу относится моя проблематика...Тут и стресс,и депрессия,и трудности в тации,в установлении отношений,трудности контакта в семье с матерью...Боже....Мне 24,отношения с окружающими никакие,я пыталась не менять ни людей ,а скорее,отношения,личная жизнь как по веновению или какому-то проклятию не складывается,секса за 24 года не было,ни разу...ВНЕШНЕ-красивая.Невинный барашек,меня это обижает,задевает поскольку мать не упустить случая порой попрекнуть этим.Работа просто доканала до того,что я оказалась на реабилитации 2 недели у психиатра...друзей нет,жизни нет,я,в отличие от большинства людей-не умею радоваться,замечать положительные моменты и радоваться им,жизни...вот уже 2 неделю пью антидипресс.кто бы ко мне не подошел, я как с коня слезаю:ору,злюсь,раздражаюсь,ненавижу практически всех свкто рядом со мной,своих родных и даже тех,кто просто стоит рядом,а обенно,за спиной.Добивает меня мать,которая превосходный манипулятор...я ее ненавижу и желаю ей скорейшей смерти или себе,если не она! Я изначально была одиночкой по жизни,и извините,работа с психотерапевтом,психологом,психиатром,антидепрессанты...мало что изменяют... Качество жизни у меня по ощущ.только УХУДШАЕТСЯ,я еще кратко написала,но займет все очень много места,если расписывать!Мне грустно,одиноко,обидно,больно,тоскливо,угрюмо...К сожалению палитра моей жизни именно вта ковой цветовой гамме....Я ТЕПЕРЬ ВСЕ ЧАЩЕ ДУМАЮ "РЕАЛЬНО,КОМУ Я НУЖНА?ПРЕДПОЛОЖИМ,Я УМРУ,КТО ПРИДЕТ НА МОГИЛУ,КТО ЕЕ ВОООБЩЕ ЗАКАЖЕТ,КТО БУДЕТ ЕЕ убирать?" на самом деле,меня все доканали...мамаша в том числе,она мой вечный и главный раздражитель...Все говорит за всех и у других даже не спросив,пуп земли чертов!Я ЕЕ НЕНАВИЖУ! Когда я пила таблеточки,я была более покладистой с мамой,но таблетки просто тормозят процессы и все равно желание мстить ей никуда не девается,я осознаю чувства,но из-за препаратов (негативн. Эмоции)НЕ МОГУ показать...да и показатели тестиров.тоже ужасные:(....мрак сплошной...ничто уже не радует.... :-(

Здравствуйте, keala. А Вы всё, что написали, рассказывали своей матери вслух когда-нибудь (с причинами такой ненависти) или только про себя об этом думаете? Конечно, будете злиться и срываться на каждого, если постоянно носите в себе такой ком злости и раздражения. Может, выплеснуть наружу и тогда полегчает? Или Вы боитесь, что не сможете остановиться? Когда выйдет всё, остановитесь, не бойтесь. Может, и от мамы что-то другое услышите в ответ, и тогда поймете, что её не ненавидеть надо, а пожалеть, как и себя, а потом краски восприятия сменятся. Ну это на тот случай, если Вы и правда хотите поменять эти краски.

Здравствуйте, keala! Поведали Вы нам грустную историю, где просвечивается глубинный внутриличностный конфликт, много глубоких переживаний, боли и безысходности, однако нет запроса. А Ведь это Ваша жизнь и Ваши чувства и только Вам выбирать какими им быть. Правду говорят: "Никогда не поздно иметь счастливое детсво, и за то второе в ответе только сам". Можно всю жизнь ненавидеть мать и винить ее во всех "смертных грехах", а можно начть жить свою собственную жизнь. Мне очень жаль, что пока все так печально, но это только до тех пор - пока Вы не примете серьезного решения о том, что хотите это изменить (себя, свои отношения с людьми, свою жизнь). Любые изменения реальны, достижимы и доступны, только обратитесь к хорошему психотерапевту и настройтесь на долгосрочную терапию - УСПЕХ ВАМ ОБЕСПЕЧЕН!!!