Я ненавижу свою мать

назерке 09.09.2014

Я ненавижу свою мать,одни мысли о ней мне не приятны.Иногда я кажется перестаю ее ненавидеть,но потом ненависть к ней только растет.Мне 21 лет,в детстве она била меня.Для меня это было очень болезненно,я ее презирала,но боялась.Сейчас я хочу убить ее,и проигрываю кровавые сцены в голове.Не надо меня осуждать,и предлагать "понять,простить".Я не могу.Точно не в скором времени.Она никогда не понимала,а сейчас мне это уже и не нужно.Она никогда не хвалила,и я понимаю что многие мои комплексы по ее вине.Я не переводу свою вину на нее,просто так дела и обстоят.У меня строгое воспитание,но это не меняет меня.Она строит всегда козни против меня,жалуется на меня...я еще и половины причин моей ненависти не написала. Пыталась на суйцид.сейчас понимаю что это глупо.Также у меня опухоль груди.анемия. учусь в университете на воспитателя. 4 курс.идти некуда.отчислиться не могу.из за сельская квота.домой тоже не хочу. К психологу идти боюсь.не знаю что сказать.как начать.

Яровая Лариса Анатольевна

Назирке, добрый день.

  Очень много чувств я увидела в Вашем сообщении. И большое Ваше желание поделиться этими чувствами. И поиск поддержки и помощи.

назерке

К психологу в Москве идти боюсь

Вероятно, Вы бессознательно ожидаете и боитесь, что психолог будет относиться к Вам так же, как Ваша мама? Другие люди (и психолог) - не Ваша мама.
  Не бойтесь обратиться к специалисту очно. Поверьте, Вас не будут осуждать или критиковать. Наоборот, психолог поможет Вам начать (и продолжить) говорить обо всем, что у Вас болит внутри. Сейчас большое количество Вашей энергии уходит на то, чтобы удерживать внутри себя сильные негативные чувства по отношению к Вашей матери. Специалист поможет Вам справиться с ними и освободиться от них, научиться верить в себя и жить без ненависти и агрессии. И тогда Вы сможете использовать Ваши жизненные силы на другие, более продуктивные эмоции и действия.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск