Как избавиться от фобии при поиске работы?

Елена 21.10.2011

После окончания училища, дочь не нашла работу по специальности,мы семья, говорим пробуй родственую или близкую к этому, у нее страх что она не сможет нигде,или ее не возьмут,никакие доводы не слушает, учиться дальше тоже не хочет[боится что не осилит] состоит на учете в центре занятости, получает очень маленькое пособие и ей хорошо,дома она всегда сыта, а больше ничего ей ненадо,мы возможно слишком давим, но поначалу этого не было,старались уговорами,разъяснениями.Теперь у нее, даже страх вообще куда-либо пойти,в начале ходила в несколько мест и был отрицательный результат[с ее специальностью нет вакансий].Сидит в основном дома,после долгих уговоров может что-то сделать по дому, и слушает музыку.О на интроверт.Эти проблемы были с ней всегда, но сейчас обострились,т.к. не стало реальной цели,что-то конкретно выполнять[например учеба].Моя вина в том, что приходится давить почти все время на нее, но без этого она вообще ничего не делала бы.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Елена!

У вашей дочери нет работы, нет цели, страхи какие-то...но ее похоже все это действительно устраивает, а вас нет. Ведь не она нам пишет, а вы. Не нужно на нее давить, скажите, что еда кончилась, и пришло время работать. С Уважением Олеся.

Елена, здравствуйте!

Позвольте поставить знак вопроса рядом с вашими словами " приходится давить почти все время на нее, но без этого она вообще ничего не делала бы" ?

Знак вопроса выражает лично моё сомнение в данном утверждении.

Когда у Вас появился страх, что Ваш ребёнок ни на что без вас не способен?

Что движет Вами по жизни в стремлении опекать дочь?

Вы считаете, что "интроверт" не способен быть успешным, счастливым?

На сколько в жизни вы удовлетворяли свои потребности, или имела место жертвенность ради ребёнка?

С уважением.