Устала от своей мамы!

Регина (20 лет) 23.07.2021

Я не понимаю, и я очень устала от своей мамы. Вы даже не представляете как. Я обесцениваю свои чувства, и мне кажется я себя совсем не знаю. Я никогда не принимала свои чувства в серьез. Я их игнорирую, а дома их нельзя показывать.

Мама мне говорит: засунь свой характер в *опу. Я надеюсь, что в будущем буду жить прекрасно, чтобы я была такой какая я есть. Я боюсь, что меня никто не примет. Я хочу буть собой, но я боюсь что мне скажут, чтобы я перестала, что кто-то обидеться если я буду говорит то, что я по-настоящему думаю. Не говорите мне идти на психотерапия, и моей маме тоже - я знаю это. И то, что мне плохо - тоже, так как я знаю это. К тому же, я ненавижу когда ко мне грубы, даже есть это была не грубость. Что мне делать?

Регина

Что мне делать?

Простраивать здравые  границы и не позволять уничижительного по отношению к себе отношения.

Почитайте у меня на сайте книгу про непростые отношения дочерей и их взрослых матерей, там вы найдёте и про вашу ситуацию с мамой:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=209-Dochki-materi

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.