Муж говорит плохо про моих родителей, вспоминает мои прошлые отношения

Анастасия (31 год) 17.07.2021

Здравствуйте, мне 28. Мужу 34. Замужем 4 года. Вместе с мужем 8 лет. Дочке 2 года. Я в декрете. В этом году планирую выходить на работу. Проблемы в отношениях с мужем, он систематически срывается на мне, особенно если выпьет. Говорит какая плохая моя мать, про отца вспоминает реже (родители в разводе), что мне мои родители ни чем не помогают. Мы живем в другом городе от его и моих родителей.

Живем на Севере в квартире которая досталась по наследству ему, его отцу и его сестре от бабушки. Так же может назвать меня плохими обидными словами как тварь, животное. Вспоминает мои прошлые отношения до него. Ребенок его любит. И он любит дочку. Но не всегда конечно сидит с ней если мне это нужно. У него вспыльчивый характер, может прицепится к любому слову моему, если не в духе.

Хорошим и ласковым он тоже бывает. Не знаю как быть дальше, сейчас я зависима от него в плане жилья и финансов. И чувства есть к нему. Может это уже не любовь. Периодически думаю о разводе, как отдам дочь в сад съехать на съемное жилье. Подскажите можно ли работать над отношениями или лучше уйти от такого человека?

Коваленко Ангелина Александровна

Ну что, ваш супруг неуверенный и нереализованный человек. У него все кипит внутри из за этого. Пытаясь уйти в алкоголь, думает, что это состояние заглушится. Но нет. И язык развязывается тоже под его воздействием.

Помните хорошую пословицу « что-то трезвого на уме- у пьяного на языке».

Из за этой внутренней нереализованности ему плохо- и чтобы хоть как-то то поднять свою уверенность- он обзывает вас. Но если смотреть глубже- это обвинения его самого, он это говорит про себя- но направляет на вас.

Вот такой это сложный механизм.

Попробуйте понять это его состояние, но без эмоций- и вы увидите слабого человека, нуждающегося в поддержке. Тут то вы и сможете понять, как в можете подбодрить его, чтобы он стал более уверенным в себе.

И прочтите мою статью по общению , и пробуйте говорить немного по- другому.

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации