Почему я не могу назвать папу папой?

Софья (43 года) 08.07.2021

Мне 40 лет. Я перестала называть папу папой - сама того не замечая ( он меня сейчас стал в этом упрекать). Я задумалась- а почему? В 15 лет он ушел в другую семью.(в нашем же поселке). У меня была сильная обида, но мама никогда о нем плохо не говорила. Мы общались мало ( папой я его называла). Затем я родила ребенка и уехала к мужу за 20 км. У него тоже на год раньше моего ребенка родился ребенок.

Наши дети ещё маленькие хорошо общались. После декрета я работала ( и работаю) у него в организации ( уже 20 лет)- он директор. На работе я его практически никак не называла ( но на ты). Недавно у нас произошел сильный конфликт ( обвинил меня в том, что я хочу все его имущество забрать себе - хотя никогда я повода не давала. Потом , вроде , понял, что я не претендовала никогда). После этого совсем не могу назвать его никак, а он говорит, что хотя бы назвай по имени и отчеству.

Со сводным братом отношения нормальные. В чем моя проблема??? У него дома обращаюсь к нему папа ( но хожу редко). При разговоре с кем- то тоже называю его папой.

Здравствуйте Софья.

Вероятно имеются какие то сильные чувства которые не признаются Вами. И тогда чтобы как-то сообщить Вам об их наличии какая-то часть Вас, делает так что становится трудно называть папу, папой.

Если вопрос что с этим делать - то разбираться. С теми чувствами которые остались заморожены. Придется все разбирать, понимать и принимать. И когда Вы их все освоите, тогда снова сможете называть папу папой.

Софья, это большая работа. И если решитесь на нее, напишите мне.

У нас есть психологи работающий с чувствами.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"