Пропал вкус к жизни

Ангелина (25 лет) 07.07.2021

Мне 22 года я девушка и я не знаю как вернуть прежнюю себя .

Я не ощущаю никаких чувств ко всему что происходит у меня нет чувства радости волнения ,наслаждения .

Я уже больше года избегаю мужской пол и у меня нет желания с ними общаться и это не нормально .

Я стараюсь отвлечь себя работой,прогулками но когда я остаюсь дома одна я себя чувствую одиноко.

У меня нет стимула, мотивации ,я просто проживаю серую скучную жизнь .

Я хочу наслаждаться жизнью ,любить ,рисковать,общаться и просто жить а не выживать .

Здравствуйте Ангелина

Наша психика устроена таким образом, что мы можем включить и отключить только все чувства сразу.

Невозможно запретить себе чувствовать например злость и разрешить чувствовать любовь.

Так не бывает.

Я могу предполагать что и в Вашем случае речь идет о том, что Вы запретили себе какое то из чувств и получили их полное отсутствие.

Если не понимаете что с этим делать, если не знаете как найти свои чувства, то напишите мне.

Я порекомендую Вам психолога из нашего сообщества который поможет Вам найти потерянные чувства.

Ангелина, все будет хорошо!

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"