Близкий друг потерял ко мне интерес

Аня (20 лет) 06.07.2021

Здравствуйте, меня зовут Аня, мне 17.

4 года назад познакомилась с одним мальчиком через интернет, мы были очень близки, я была рада, что у меня наконец-то появился хороший друг.Спустя 3 года у него случилась первая безумная любовь, но она оказалась невзаимной. Пока я помогала ему психологически, постепенно осознала, что сама влюбилась в него.

Он был очень благодарен мне, но со временем мы всё реже стали общаться. Я писала сообщения, но он игнорировал. Когда я решилась выяснить в чём причина, он сказал мне, что я скучная и со мной не о чем поговорить. Я была обескуражена, 3 года же было о чём поговорить, могли ночами беседовать, так сейчас что поменялось?..

Вообщем, я долго обижалась, затем мы мирились, после опять ссорились. При каждой ссоре я всё больше слышала от него, что я глупа, наивна, скучна, темы для разговора у меня бредовые и ему в принципе плевать на то, что я чувствую. Сейчас всё также, только у меня добавились суицидальные мысли. У меня всегда были проблемы в семье и на учёбе, но у меня был хороший друг, сейчас его со мной нет. Не знаю, как поступить, мне кажется, что такого друга, как он мне уже не найти, помогите, пожалуйста.

Аня

Пока я помогала ему психологически

Аня

У меня всегда были проблемы в семье и на учёбе

"Одинокие старушки отдающие почти что всю свою пенсию на то чтобы кормить бездомных кошечек на самом деле сами очень нуждаются в поддержке".

И в вашей ситуации - у вас большая потребность в поддержке и поэтому начинать нужно с поиска помощи для самой себя. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.